Родители убитой Болдуином оператора потребовали расплаты | 1news.az | Новости
Lifestyle

Родители убитой Болдуином оператора потребовали расплаты

Алла Зейдуллаева13:22 - 23 / 10 / 2021
Родители убитой Болдуином оператора потребовали расплаты

Родители оператора Галины Хатчинс, застреленной во время съемок вестерна "Ржавчина", требуют наказать виновных в гибели дочери.

Как рассказали изданию друзья семьи, отец и мать узнали о смерти Галины от ее мужа Мэтью.

"Они скорбят, но в то же время хотят получить ответы на свои вопросы. Если это чья-то ошибка, то за нее придется заплатить", — поделился один из приятелей Хатчинс.

Он также отметил, что в настоящее время родители решают бюрократические вопросы, чтобы получить необходимые документы для вылета в США.

По данным СМИ, киностудия опасается крупного иска со стороны семьи погибшей, если выяснится, что ее смерти можно было избежать.

Сам Алек Болдуин написал в соцсетях, что шокирован произошедшим. Он пообещал оказать семье погибшей поддержку.

Любопытно, что в день съемок большей части людей, отвечающих за фильм, не было на площадке. Это, возможно, помогло избежать больших жертв. Дело в том, что не были созданы комфортные условия размещения.

В итоге в тот злополучный день на съемочной площадке было все три человека. Кроме Болдуина, это погибшая Галина Хатчинс и продюсер фильма Джоэл Соуза.

Кроме того, сообщается, что до инцидента с актером Алеком Болдуином съемочная группа жаловалась на нарушения правил безопасности.

Пистолет, из которого актер застрелил оператора и ранил режиссера, был неисправен и несколько раз давал осечку. Однако реквизит заменять не стали. При этом за пару часов до инцидента в знак протеста против нарушений требований безопасности рабочие даже покинули съемочную площадку. Якобы одной из тех, кто выступал за более безопасные условия труда, была и погибшая оператор Галина Хатчинс.

Пистолет, из которого Алек Болдуин стрелял, выдал ему ассистент режиссера. Он думал, что оружие безопасно.

Отметим, что ассистенту пистолет передал некий специалист по оружию. Этот человек пока не давал полицейским каких-то пояснений.

В отношении актера пока не выдвинуто обвинений. Власти выдали ордер на обыск собственности, на территории которой проходили съемки фильма.

Полицейские рассчитывают исследовать реквизиты, сам пистолет, а также другое оружие, боеприпасы и отснятый материал.

Трагедия произошла на съемках фильма "Ржавчина" с актером Алеком Болдуином в главной роли. Он выстрелил из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, однако в нем оказались боевые. Ранения получили оператор Галина Хатчинс, которая позже умерла, и режиссер фильма "Раст" Джоэл Соуза.

Источники: РИА Новости, Los Angeles Times, The Sun, nytimes.com

Поделиться:
6575

Последние новости

На ярмарке труда в Агдаме представлены 222 вакансииСегодня, 23:30На Бакинский марафон зарегистрировалось более 15 тысяч участниковСегодня, 23:05Обсуждены связи между парламентами Азербайджана и Монтенегро - ФОТОСегодня, 22:44Между Фондом Гейдара Алиева и турецким Фондом нулевых отходов подписан Меморандум о взаимопонимании - ФОТОСегодня, 22:20Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15
Все новости

1news TV