Европа снова вводит ограничения | 1news.az | Новости
В мире

Европа снова вводит ограничения

First News Media23:40 - 06 / 11 / 2021
Европа снова вводит ограничения

На фоне резкого роста заболеваемости COVID-19 власти Австрии с понедельника вводят ограничения в отношении не привитых.

Для доступа во многие общественные места, включая рестораны, гостиницы и парикмахерские, требуется сертификат о вакцинации или справка о перенесенном заболевании. Эта мера также распространяется на мероприятия с участием более 25 человек, сообщает 1news.az со ссылкой на Евроньюс.

В Германии также число подтвержденных новых случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки достигло максимум за все время пандемии. Врачи опасаются скорой перегрузки отделений реанимации. В стране отныне действует правило допуска в общественные места только для переболевших или привитых

В большинстве стран Центральной и Восточной Европы уровень вакцинации населения ниже, чем средний показатель по ЕС. В Румынии, где на прошлой неделе был зарегистрирован самый высокий показатель суточной смертности с начала пандемии, дети могут посещать занятия в тех школах, где прививку сделали более 60 процентов учителей.

Власти Хорватии приняли решение расширить сферу применения так называемых ковид-паспортов на всех государственных служащих с 15 ноября. Это также коснется граждан, пользующихся услугами различных учреждений. Все общественные мероприятия, кроме свадеб, должны завершаться к полуночи.

Поделиться:
3643

Последние новости

Все новости

1news TV