Выпущен фотожурнал «JPEG», посвященный 44-дневной Отечественной войне – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Выпущен фотожурнал «JPEG», посвященный 44-дневной Отечественной войне – ФОТО

Выпущен фотожурнал «JPEG», посвященный 44-дневной Отечественной войне – ФОТО

8 ноября вышел в свет первый номер фотожурнала под название «JPEG», подготовленного и отпечатанного издательством «Азербайджан».

Первый номер издания, являющегося авторским проектом фотокорреспондентов Азиза Керимова, Эхтирама Джаби и Романа Исмаилова, посвящен Победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне.

Представленные в издании снимки отражают не только героизм азербайджанской армии в справедливой борьбе с врагом как в военный, так и послевоенный периоды, но и преступления, совершенные Арменией против гражданского населения и объектов инфраструктуры Азербайджана.

«Наша цель - оставить читателя наедине с фотографией. Профессиональная журналистика требует передачи фактов без комментариев, и в этом смысле мы хотим, чтобы каждый рассматривающий эти фотографии делал собственные выводы. Здесь есть все, от героизма рядового солдата, до горя простого человека, потерявшего свой кров, и сердечной агонии отца, похоронившего своего ребенка», - отмечает фотограф Азиз Керимов, рассказывая о формате фотожурнала.

Фотожурнал, являющийся первым подобным изданием с точки зрения уникальности опубликованных материалов, был составлен и опубликован издательством "Азербайджан" на безвозмездной основе.

Отметим, что журнал, выпущенный тиражом 1000 экземпляров, будет бесплатно распространен среди различных учреждений.

Читайте по теме:

Фотограф Азиз Керимов: «Увидев Худаферинский мост, я прослезился…» - ФОТО

Одна из самых страшных: Тюрьма в Шуше сегодня - ФОТО

Поделиться:
990

Последние новости

Все новости

1news TV