Фаику Агаеву 50 лет: «Я трижды был в коме…» - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фаику Агаеву 50 лет: «Я трижды был в коме…» - ВИДЕО

Фаику Агаеву 50 лет: «Я трижды был в коме…» - ВИДЕО

29 декабря народному артисту Азербайджана Фаику Агаеву исполнилось 50 лет, 33 из которых эстрадный певец посвятил творчеству.

Отмечающий 50-летний юбилей исполнитель записал видеообращение к поклонникам, размещенное на всех его официальных страницах в социальных сетях, в котором отметил, что сегодня он живет той жизнью, о которой мечтал всегда: «Моя жизнь как песня, в которой ничего не хочу менять!».

Ф.Агаев выразил искреннюю благодарность всем, кто поддерживал его на протяжении всего творческого пути, пообещав поклонникам, что обязательно отпразднует свой юбилей на сцене с новой концертной программой, после того как будут сняты все ограничения: «Говорят, что я не выгляжу на 50 лет, хочу и на сцене доказать, что моя душа молода. До скорой встречи на аншлаговом концерте. Счастлив, что я в творчестве!».

В связи с юбилеем народный артист принял участие в съемках серии шоу, одним из которых стала программа Ламии Баладжаевой «Üzə-düz», выходящая в эфир на канале MTV Azərbaycan – с самыми интересными цитатами Ф.Агаева из программы, можно ознакомиться ниже.

- Я был в коме три раза в моей жизни. Умер! Я очень люблю жизнь и больше не боюсь смерти. То, что произошло со мной несколько лет назад, было третьей комой, до которой я находился в коме после того, как чуть не утонул, а затем после операции, перенесенной на носу. Сделавшего мне операцию врача уже нет в живых, он убил меня, а спас реаниматолог. Не хочу об этом вспоминать, это одна из сторон жизни.

- Я испытываю счастье в трех местах – записывая песни на студии, выступая с сольными концертами и снимая клипы. Мы все соскучились по концертам, но есть определенные ограничения, если бы их не было, то зрителей бы ждал очень интересный концерт, состоящий из двух частей, в рамках которого меня бы увидели совершенно разным – каким я был в прошлом и каким буду в будущем.

- Когда говорят о шоу-бизнесе, первые имена, что приходят на ум – Фаик Агаев и Айгюн Кязимова. На самом деле список завершается на этих именах. Почему? Мы пришли на сцену в 1988 году, а в 1995 году меня и Айгюн любил весь Азербайджан. Кого-либо третьего или четвертого не было. Были и те, кто пришел с нами на сцену, но их звезды зажглись позже, хорошо зажглись, но основателями шоу-бизнеса были мы.

- Сразу после того, как я получил звание народного артиста, мне позвонил Полад Бюльбюльоглу, поздравил меня и сказал, что я являюсь музыкальным представителем большого народа и у меня нет права после получения подобного звания представлять какую-либо некачественную работу. Он сказал, что и до звания я делал качественный продукт, отметив, что, будучи народным артистом, я должен быть еще более ответственным.

- 10 лет как я потерял отца. Папа научил меня всему, даже больше, чем мог. Однажды я сказал ему, что люблю маму больше, за что попросил у отца прощения. На что он сказал мне, что я прав, так как мы вместе любим одного и того же человека. Папа застал момент, когда я стал народным артистом, видел, как меня любит публика. Порой становится страшно, что с момента его смерти прошло 10 лет. Когда увижусь с ним в ином мире, спрошу, бросил ли он курить – ему нельзя курить. Других вопросов к отцу не осталось. Очень по нему скучаю. Главное, что он завещал нам – это беречь маму, которую сам очень любил. Говорил, что его жена не помощница для нас, и не хотел, чтобы кто-то переехал жить к маме, когда он уйдет из жизни, или же забрал ее жить к себе. Говорил, хотите увидеть маму, приходите к ней, а в 23:00 уходите домой.

Поделиться:
2639

Последние новости

Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55
Все новости

1news TV