Команда КВН «Шуша» сменила название на «БУТА», вызвав возмущение азербайджанцев – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Команда КВН «Шуша» сменила название на «БУТА», вызвав возмущение азербайджанцев – ФОТО

Эльшан Рустамов22:20 - 20 / 01 / 2022
Команда КВН «Шуша» сменила название на «БУТА», вызвав возмущение азербайджанцев – ФОТО

В социальных сетях распространилась информация, что азербайджанская команда КВН «Шуша», поехавшая на ежегодный фестиваль и прошедшая успешно первый тур, во втором туре решила сменить название на «БУТА».

На странице kvn.ru указывается: «БУТА» (Азербайджан) – команда приняла решение поменять название.

Данная новость вызвала возмущение азербайджанских пользователей социальных сетей, а также радость армян.

Так, руководитель аппарата Управления государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Риад Гасымов пишет: «Что не нормально – так это решение наших квн-щиков. Я понимаю, что приличный человек в наши дни КВН не смотрит, а тем более – в нем не участвует, но тем не менее – вот так прогнуться ради непонятно чего? Да это плевок в лицо всем, благодаря кому Шуша снова освобождена от оккупации. И просто так – потому что какой-нибудь там Масляков потребовал из-за чьего-то интереса прогибаться? И даже не сняться принципиально с фестиваля – кому он вообще нужен после такого?!»

«Отвратительно. Позор, нет слов. Интересно, как эти люди будут отмазываться по возвращении с фестиваля (предполагаю, что будет типа «зато мы смогли поднять знамя азербайджанского юмора ради всех вас!» и прочая лабуда)», – пишет он.

При этом пользователи отмечают, что подобный поступок вдвойне вызывает недовольство, потому как 2022 год объявлен Годом города Шуша.

«Лучше покинуть КВН, чем поменять название команды!» – написал в Facebook проректор Университета АДА Фариз Исмаилзаде.

Поделиться:
6366

Последние новости

Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55
Все новости

1news TV