Рэпер Наваи принес извинения, но что это изменит? - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Рэпер Наваи принес извинения, но что это изменит? - ВИДЕО

Рэпер Наваи принес извинения, но что это изменит? - ВИДЕО

Участник дуэта «HammAli & Navai» Наваи Бакиров извинился за оскорбительное высказывание, сделанное им в адрес столицы Азербайджана.

Ранее в Сети распространилось видео, в котором Н.Бакиров исполняет песню о Баку, сопровождая свое пение нелицеприятными действиями и оскорбительной рифмой в адрес столицы Азербайджана – действия рэпера вызвали заслуженную критику и возмущение пользователей социальных сетей, разнесших артиста в пух и прах.

Изначально рэпер прокомментировал скандальное видео в Instagram Stories, где отметил, что кто-то пытается очернить его имя «делая всякие монтажи», чтобы ударить его в грязь, и ему непонятны эти действия. «Все адекватные люди знают мое отношение к Родине, к братьям и сестрам по крови. За любого жизнь отдам, не важно, в какой точке мира я нахожусь», - отмечал Наваи, подчеркивая, что всегда гордился и сегодня гордится тем, что является азербайджанцем.

Но вскоре, вслед за публикацией в Stories, записал видеообращение на азербайджанском языке, которое опубликовал на своей ленте в Instagram, сопроводив комментарием: «Простите меня. Мужчина не должен отрицать свою ошибку. Приношу извинения всем».

Видеообращение рэпер снял на фоне здания караоке-клуба, в котором было снято скандальное видео, отметив, что «тусовка была закрытой»: «Я был пьян, устал петь и предложил друзьям пойти в мужской клуб (в видео Наваи показывает на заведение, расположенное вблизи). Народ знает, что подобные заведения называют не мужской клуб, а иначе…».

В видео артист извиняется, отмечая, что ему было стыдно изначально признаться в том, что он использовал ненормативную лексику, подчеркивая, что не имел в виду Баку, а подразумевал в своих словах «мужской клуб»: «Я не могу сказать подобное в адрес родной земли, не могу совершить подобную ошибку. Это невозможно. И это касается не только меня, но и любого другого, кто скажет нечто подобное – мы решим этот вопрос».

Наваи также подчеркивает, что его мама и сестра живут в Баку, и он в жизни не сможет сказать такое об азербайджанской столице: «Все знают, как я люблю Азербайджан. Извиняюсь, в моем сердце не может быть такого слова в адрес Родины».

В то же время пользователи соцсетей не поверили словам Н.Бакирова, который запутался в своих оправданиях в связи со скандальным видео – ведь изначально он заявляет о монтаже, а затем о том, что использовал нецензурную лексику, но не в адрес Баку. Комментарии к видео, в котором Наваи извиняется, он отключил, но пользователи социальных сетей активно продолжают обсуждать эту тему, отмечая в комментариях как путаницу в оправданиях, так и то, что музыкант полностью потерял доверие аудитории и верить ему невозможно.

Также в комментариях пользователи призывают в будущем бойкотировать возможные выступления Н.Бакирова в Баку – а кто-либо после произошедшего пойдет на его концерт?

Поделиться:
11816

Последние новости

Обсуждено дальнейшее сотрудничество между Фондом Гейдара Алиева и Китайским народным обществом дружбы с заграницей - ФОТОСегодня, 22:00Первый вице-президент Мехрибан Алиева поздравила шахматистку Ульвию Фаталиеву с победой на Чемпионате ЕвропыСегодня, 21:27Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52
Все новости

1news TV