В Грузии смягчили ковид-ограничения | 1news.az | Новости
В мире

В Грузии смягчили ковид-ограничения

В Грузии смягчили ковид-ограничения

Межведомственный координационный совет существенно смягчил целый ряд ограничений для ресторанов и других объектов питания.

Грузия переживает шестую волну коронавируса, суточный показатель инфицирования в начале февраля достигал 24-26 тысяч, но уже на прошлой неделе опустился до 14-15 тысяч, сообщает Sputnik Грузия, отмечая, что в стране смягчаются ковид-ограничения для ресторанов.

Было принято решение о том, чтобы в закрытом пространстве выросло допустимое количество находящихся за одним столом людей до десяти (ранее было шесть), а также в открытых пространствах, чтобы выросло до 15 человек вместо десяти.

Также отменяется ограничение на общее количество посетителей объектов питания, а 4 марта смогут возобновить работу ночные клубы при условии, что количество их посетителей не превысит 60%.

С 1 марта будет допущено проведение социальных мероприятий, свадеб, дней рождений, поминок, сообщает 1tv.ge, отмечая, что с приходом весны отменяются и карантинные помещения, т.н. ковид-гостиницы, что означает, что согласно существующим протоколам, въезд инфицированных лиц в подобные карантинные пространства будет прекращен. Также отменяется обязанность проводить термоскрининг и вести журнал, обязанность иметь дезобарьеры, а гостиницы смогут обслуживать своих гостей в буфете.

Читайте по теме:

В Грузии отменяют «зеленые паспорта» для посещения общественных мест

В ВОЗ спрогнозировали конец пандемии коронавируса

ВОЗ о возможности появления более грозного штамма, чем омикрон

Поделиться:
1567

Последние новости

Все новости

1news TV