Зара Гусейнова: «Горжусь тем, что ращу полуукраинца-полуазербайджанца» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Зара Гусейнова: «Горжусь тем, что ращу полуукраинца-полуазербайджанца» - ФОТО - ВИДЕО

Лейла Мамедова13:40 - 02 / 03 / 2022
Зара Гусейнова: «Горжусь тем, что ращу полуукраинца-полуазербайджанца» - ФОТО - ВИДЕО

Уже который день Украина страдает от развернувшихся на ее территории военных действий, однако сплоченный народ дает отпор.

Об этом в беседе с 1news.az сказала предприниматель из Азербайджана Зарангиз Гусейнова, проживающая в Киеве вместе со своей семьей.

«Мы с декабря улетели на зимовку, но все наши родственники и друзья сейчас в Украине. Прячутся в подвалах, постоянно слышат вой сирен…

Мы живем на входе в Киев и наши родители там же. Совсем недалеко от нашего дома взорвался мост. Уже сколько дней все наши соседи спят в туалете. Женщины и дети забаррикадировались. Мужчины ходят по округе и охраняют свои дома. Каждый день сидишь и думаешь: «Интересно, сегодня мой дом уже подорвут или нет?» - говорит З.Гусейнова.

По словам Зарангиз, дети в Украине рождаются в подвалах, у матерей, естественно, при таком стрессе не появляется молоко. Смеси не всегда находятся, и младенцы могут по 3 дня не есть.

«Такого смелого, независимого, свободного народа, как украинцы, я еще не встречала. То, что они делают – просто невероятно. Голыми руками останавливают танки. Готовят коктейли Молотова. Выходят на улицу прямо перед военными. Пытаются это остановить.

Сегодня весь мир объединяется и помогает Украине. На границах большие очереди. Женщины с детьми стоят по двое суток на холоде. Идут 10 километров пешком, чтобы пересечь границу...

Я лично горжусь тем, что являюсь частью этой страны, что называю Киев своим домом и ращу полуукраинца-полуазербайджанца. Я уверена, он будет знать эту историю и вырастет таким же смелым. Только надеюсь, никакому ребенку больше не придется переживать то, что проживают миллионы детей в Украине сейчас», - говорит З.Гусейнова.

Зарангиз призывает людей не только освещать события, но и совершать конкретные действия по оказанию помощи: «По этой ссылке собраны различные фонды, через которые можно помочь Украине. Мы с мужем тоже с утра до вечера занимаемся организацией доставки помощи.

В моем окружении нет людей, сомневающихся в том, что это война, а не какая-то «спасательная операция России от нацистов». Но в социальных сетях все еще можно встретить тех, которые не верят в происходящее.

Посмотрите на эти снимки – они все отражают реальность. Уже убили огромное количество мирных жителей. Это хуже самого жестокого кино, которое вы когда-либо смотрели… Все призывают россиян выходить из своих домов, протестовать, выступать против этой войны. Только они могут остановить это сумасшествие…»

На видео: Харьков, центр города. Площадь свободы. Палатка волонтеров.

Поделиться:
3073

Последние новости

Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18
Все новости

1news TV