В финале шоу «Маска» прозвучал хит Магомаева, о котором Киркоров рассказал трогательную историю – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В финале шоу «Маска» прозвучал хит Магомаева, о котором Киркоров рассказал трогательную историю – ВИДЕО

В финале шоу «Маска» прозвучал хит Магомаева, о котором Киркоров рассказал трогательную историю – ВИДЕО

На телеканале НТВ завершился третий сезон музыкального телешоу «Маска», являющегося российской лицензионной адаптацией международного формата Masked Singer.

Финальное шоу транслировалось на российском телеканале в прямом эфире из концертного зала Crocus City Hall и завершилось победой заслуженного артиста РФ, оперного певца Ильдара Абдразакова, который скрывался в проекте под маской Дракона.

В финале И.Абдразаков исполнил один из главных лирических шлягеров легендарного азербайджанского исполнителя Муслима Магомаева «Мелодия», доведя своим исполнением членов жюри шоу до слез – отметим, что Crocus City Hall носит имя М.Магомаева.

После песни «Мелодия» председатель жюри проекта «Маска», народный артист РФ Филипп Киркоров рассказал о том, что его отец, болгарский певец Бедрос Киркоров, дружил с Муслимом Магомаевым и диктором Центрального телевидения Светланой Моргуновой, с которыми активно гастролировал.

По словам Ф.Киркорова, именно во время совместных гастролей в одном из городов его отец познакомился с девушкой, ставшей впоследствии его супругой: «Мама умерла в день моего рождения, вчера был мой юбилей и день памяти моей мамы. И эта песня Муслима Магомаева была ее любимой».

Народный артист РФ назвал песню «Мелодия» легендарной, отметив, что у каждого с этой композицией связаны свои воспоминания: «Но у меня дрожь по телу бежит, это душа, это воспоминания, это детство. И если бы не было этой песни мои родители, может быть и не встретились бы.

В свою очередь, блогер и телеведущая Регина Тодоренко, также являющаяся одним из членов жюри проекта, рассказала о том, что песня «Мелодия» в свое время примирила легендарного певца с супругой: «Они переживали кризис в браке, но, спев жене по телефону только что написанную «Мелодию», он смог добиться ее прощения. Так появилась их вечная любовь».

Выступление Ильдара Абдразакова с песней из репертуара Муслима Магомаева доступно в нижеприведенном видео, начиная с 2.13.00.

Читайте по теме:

Валерия считает, что под маской Козерога скрывается известный азербайджанец - ВИДЕО

Под маской Джокера в шоу на НТВ скрывался известный азербайджанец - ВИДЕО

Киркоров – Симоньян: «Ты держала свечку, чтобы публично очернять семью Максима и Аллы?!» - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
3110

Последние новости

Все новости

1news TV