Умер участник команды КВН «Махачкалинские бродяги» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Умер участник команды КВН «Махачкалинские бродяги»

Умер участник команды КВН «Махачкалинские бродяги»

В возрасте 48 лет не стало звезды КВН, участника команды «Махачкалинские бродяги» Халила Мусаева.

О смерти КВНщика в социальной сети Instagram сообщил заслуженный артист Азербайджана, участник команды КВН «Парни из Баку» Бахрам Багирзаде, отметив в своей публикации следующее: «Несколько часов назад нас покинул наш друг, наш брат, один из лучших и самых ярких представителей команды КВН «Махачкалинские бродяги» Халил Мусаев. Он был невероятным весельчаком, прекрасным КВНщиком, но в первую очередь он был очень хорошим человеком. Я ощущал его солнечную энергетику по отношению к «Парням из Баку».

Помню, как он приезжал в наш город, помню, как мы снимались в картине Джавида Имамвердиева «Однажды на Кавказе», не говоря уже о многочисленных фестивалях КВН в Сочи, Юрмале, Воронеже. Юность и молодость пронеслась у меня перед глазами, когда я прочитал эту новость. Халилу было всего 48 лет. Хочу принести мои глубочайшие соболезнования всем дагестанцам, которые знали и любили Халила. Светлая тебе память, друг…».

Российские СМИ сообщают о том, что 11 июня у Х.Мусаева произошёл ишемический инсульт, и он боролся за жизнь в махачкалинской больнице - это был уже второй инсульт артиста за сравнительно короткий срок.

«СтарХит» отмечает, что пока неизвестно, где и когда похоронят КВНщика – сообщается, что, вероятнее всего, церемония прощания пройдет в Дагестане, где родился и вырос юморист.

Халил Мусаев выступал в КВН в составе чемпионов Высшей лиги, команды «Махачкалинские бродяги». Также он снимался в скетч-шоу «Даешь молодежь!», выходившем на канале СТС. Кроме того, за плечами артиста роли в проектах «Дикий-3», «Понаехали», «Танцы на высоте».

Поделиться:
2554

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV