МЧС обнародовало информацию о возможной причине взрыва в Хырдалане - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

МЧС обнародовало информацию о возможной причине взрыва в Хырдалане - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

First News Media09:25 - 04 / 08 / 2022
МЧС обнародовало информацию о возможной причине взрыва в Хырдалане - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Вчера взрыв в пятиэтажном жилом доме в городе Хырдалан Абшеронского района, по предварительным предположениям, произошел в результате утечки газа.

Такую информацию распространило МЧС Азербайджана, пишет Репорт.

Сообщается, что при оценке оперативной обстановки на месте происшествия было установлено, что взрыв произошел в результате утечки газа в квартире, расположенной на третьем этаже третьего блока пятиэтажного дома.

В итоге четыре человека были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сотрудники МЧС эвакуировали жителей дома, на месте были приняты необходимые меры безопасности.

Соответствующие органы расследуют инцидент.

Теймур Максутов

00:25

"На территории, где произошел взрыв в Хырдалане, продолжаются поисково-спасательные работы".

Как передает Report, об этом сказал находящийся на месте происшествия заведующий сектором Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Эхтирам Халилов.

По его словам, на горячую линию "112" МЧС поступила информация о взрыве в пятиэтажном жилом здании в городе Хырдалан Абшеронского района.

"К месту происшествия немедленно были привлечены пожарные бригады Государственной службы пожарной охраны и сотрудники Службы спасения особого риска МЧС. На месте была оценена оперативная обстановка. Жители дома были эвакуированы в безопасную зону. В настоящее время на территории продолжаются поисково-спасательные работы", - отметил Э.Халилов.

Он подчеркнул, что в результате инцидента пострадали четыре человека: "Два человека получили ожоги, один человек задохнулся от дыма, еще один получил травмы. Пострадавшие были госпитализированы".

Профильные ведомства оценивают ущерб, нанесенный зданию и транспортным средствам.

00:00

Стали известны имена пострадавших при взрыве в пятиэтажном жилом доме в городе Хырдалан в Абшеронском районе, сообщает в среду Trend.

При взрыве пострадали следующие лица:

- Гасанзаде Джавид Заур оглу (1981 г.р.) и Ахмедов Орхан Фархад оглу (1986 г.р.). Они помещены в Ожоговый центр с термическими ожогами 2 и 3 степеней головы, шеи, обеих верхних и нижних конечностей.

- Ахмедов Фуад Бейоглан оглу (1991 г.р.), его состояние оценивается как средней степени тяжести. Поступил в Клинический медицинский центр с диагнозом "отравление продуктами неполного сгорания".

- Нуру Нурлан Яшар оглу (1997 г.р.), его состояние оценивается как удовлетворительное. Выписан домой после оказания помощи в амбулаторных условиях с диагнозом "баротравма".

23:20 03.08.2022

В результате взрыва, произошедшего в одном из жилых зданий, расположенных по улице Галубия города Хырдалан, пострадали два человека, говорится в сообщении TƏBİB.

По предварительной информации, двое мужчин (1986 и 1981 года рождения) были размещены в Наримановский медицинский центр с термическими ожогами различных участков тела второй и третьей степени.

Их состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Одному из двух других пострадавших в результате взрыва мужчин был поставлен диагноз «баротравма». После оказания первой медицинской помощи, пострадавший был отправлен на амбулаторное лечение.

Другой пострадавший (1991 года рождения) был размещен в Клинический медицинский центр с диагнозом «отравление продуктами неполного сгорания».

22:50

"Сегодня в одном из зданий, расположенных по улице Галубия города Хырдалан, произошел взрыв. Правоохранительные органы проводят расследование в районе происшествия. О причине и результатах будет сообщено".

Как передает Report, об этом заявил начальник отдела по связям с общественностью Производственного объединения "Азеригаз" Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Эльдениз Велиев.

22:32

Произошел взрыв в жилом здании в городе Хырдалан.

На горячую линию МЧС "112" поступила информация о взрыве на третьем этаже пятиэтажного жилого дома в городе Хырдалан в Абшеронском районе, говорится в сообщении ведомства.

На место происшествия привлечены сотрудники Государственной противопожарной службы и Службы охраны особого риска МЧС.

22:10

В жилом доме, расположенном на территории парка Гейдара Алиева в Хырдалане, произошел взрыв.

Как передает Metbuat.az, по словам очевидцев взрыв произошёл на третьем этаже здания в результате утечки газа.

Есть разрушения, нанесен ущерб припаркованным поблизости автомобилям.

Информация о пострадавших пока не имеется.

Поделиться:
7104

Последние новости

В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55МЧС АР: На территории города Хырдалан обнаружено 12 гранат - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 продемонстрирует решимость, дипломатическую и политическую смелость Азербайджана - ФОТОСегодня, 08:30Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV