Стартовала продажа школьной формы: где и за сколько ее можно приобрести? | 1news.az | Новости
Общество

Стартовала продажа школьной формы: где и за сколько ее можно приобрести?

Лейла Мамедова10:11 - 17 / 08 / 2022
Стартовала продажа школьной формы: где и за сколько ее можно приобрести?

До начала 2022-2023 учебного года осталось совсем мало времени и на повестке дня у многих родителей – покупка школьной формы для своих детей.

Продажи школьной формы стартовали с сегодняшнего дня. Об этом 1news.az сказал начальник отдела продаж Бакинского швейного дома (БШД) Этибар Азимов.

«Продажи осуществляются в нашем швейном доме. К нам с утра пришло огромное количество родителей и детей, которые примеряют и покупают одежду. Все довольны. На днях мы собираемся развести часть комплектов по супермаркетам «Bravo», где ее также можно будет приобрести», - сказал он.

По словам Э.Азимова, цены на одежду для мальчиков и девочек одинаковые: «Поло с короткими и длинными рукавами стоят по 14 манатов, а юбки и брюки – по 25 манатов. Что касается материала, поло изготовлены из 100% хлопка, а юбки и брюки – на 60% из шерсти, на 40% из полиэстера».

Как мы сообщали ранее, правительство Азербайджана выбрало три варианта комплектов школьной формы из тех, что были предложены Министерством образования. Однако, несмотря на утверждение новой школьной формы, в предстоящем учебном году будет разрешено использование также прошлогодней формы.

По словам замначальника отдела общего и дошкольного образования Министерства образования Азербайджана Орхана Аббасова, каждая школа сама выберет, какой из предложенных комплектов одежды будут носить ее ученики. Форма, определенная руководством школы, будет действительна в течение трех лет. По истечении этого срока школа сможет выбрать другой комплект.

«Решение о выборе формы принимается коллективно – педагогическим советом каждой школы. Конечно, педагоги должны узнавать мнение и родительского совета – с помощью опросов или непосредственных встреч», - сказал О.Аббасов.

Он отметил, что иметь возможность носить одну форму в течение трех лет – очень удобно: «Однако многие родители задаются вопросом – что если ребенок в течение этого периода перейдет в другую школу? В таком случае он сможет продолжать носить форму, которая у него есть», - пояснил представитель Минобразования.

Читайте по теме:

Три варианта комплектов: В Азербайджане утверждена новая школьная форма – ФОТО

В Азербайджане меняется школьная форма – ЭСКИЗЫ

Новая школьная форма будет дороже

Сколько в Азербайджане будет стоить новая школьная форма? - ВИДЕО

Названа дата начала продаж школьной формы

Изменение цвета школьной формы возмутило БШД: «Они сидели пять месяцев и теперь проснулись»

Стала известна стоимость новой школьной формы

Поделиться:
4713

Последние новости

В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35
Все новости

1news TV