Овчарка Дина погибла в Губадлы от взрыва мины, спася жизнь проводника – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Овчарка Дина погибла в Губадлы от взрыва мины, спася жизнь проводника – ФОТО

Овчарка Дина погибла в Губадлы от взрыва мины, спася жизнь проводника – ФОТО

30 августа гид группы собак-миноискателей Агентства по разминированию (ANAMA) Гусейнов Наджмеддин Абдулла оглу (1984 г.р.) подорвался на противопехотной мине на территории освобожденного от оккупации Губадлинского района.

Ранее 1news.az сообщал о том, что Н.Гусейнов получил легкие телесные повреждения и был госпитализирован в Физулинскую районную больницу после оказания первой медицинской помощи парамедиков ANAMA, в настоящее время его состояние стабильное, опасности для жизни нет.

«Наш четвероногий друг Дина погибла, защищая своего проводника от взрыва мины своей храбростью и самоотверженностью. Поддержка собак-миноискателей в операциях по разминированию неоспорима», - говорится в сообщении ANAMA, размещенном на официальной странице в социальной сети Facebook, где представлен снимок погибшей собаки.

Поделиться:
2569

Последние новости

Все новости

1news TV