МВД обратилось к родителям в связи с началом учебного года | 1news.az | Новости
Общество

МВД обратилось к родителям в связи с началом учебного года

МВД обратилось к родителям в связи с началом учебного года

15 сентября в Азербайджане стартует новый учебный год.

Начальник отдела по связям со СМИ и общественностью пресс-службы МВД, майор полиции Эльшад Гаджиев, обращаясь к родителям в связи со стартом нового учебного года, заявил, что для безопасности тысяч учащихся органами внутренних дел определены и реализуются соответствующие меры.

МВД просит родителей строго соблюдать правила дорожного движения вокруг учебных заведений и отдавать предпочтение общественному транспорту с целью организации дорожного движения на дорогах в нормальном режиме.

Отмечается, что остановка личного транспорта перед школами создает искусственные пробки на дорогах, приводящие к тому, что другие опаздывают на занятия.

«Поэтому давайте сделаем так, чтобы они тоже не задерживались и не опаздывали на занятия. Это также моральная ответственность. Уважение и отношение, которое мы проявляем к другим в первый день занятий наших детей, являются примером ответственности», - отмечает Э.Гаджиев.

Читайте по теме:

В этом году День знаний в Азербайджане не будет отмечаться торжественно

Поделиться:
1637

Последние новости

Все новости

1news TV