Заложники из «Банка Грузии» на свободе, преступник задержан - СМИ - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Заложники из «Банка Грузии» на свободе, преступник задержан - СМИ - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Заложники из «Банка Грузии» на свободе, преступник задержан - СМИ - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Заложники из филиала "Банка Грузии" в городе Кутаиси освобождены, захватчик задержан, сообщает телеканал "Формула" со ссылкой на родственников заложников.

На месте происшествия раздалось несколько выстрелов, после чего силовики вошли в здание. Позже территорию "Банка Грузии" покинули несколько автомобилей, которые были встречены аплодисментами присутствующих правоохранителей.

По предварительной информации, никто из находящихся в здании не пострадал, спецоперация прошла успешно.

Официальные органы пока не подтверждали данную информацию.

16:50

Налетчик, ворвавшийся в кутаисский филиал «Банка Грузии», потребовал вертолет, удочку, российский флаг и 2 млн долларов.

Как отмечается в сообщении МВД, правоохранители принимают все необходимые меры для быстрого и безопасного освобождения заложников,, сообщает грузинский Первый канал.

В здании банка остаются заложниками 12 человек.

15:15

По информации грузинского МВД, к этому времени в одном из филиалов «Банка Грузии» в Кутаиси в заложниках остаются 12 человек.

По заявлению МВД, расследование начато по факту налета на один из филиалов «Банка Грузии», террористического акта, захвата заложников с террористической целью и противоправного приобретения, хранения и ношения боеприпасов, сообщает грузинский Первый канал.

«Оперативно-следственными действиями установлено, что вооруженное лицо ворвалось в филиал «Банка Грузии», расположенный на улице Руставели в Кутаиси и взяло в заложники несколько человек с целью завладения большой денежной суммой. К этому времени в здании в заложниках остаются 12 лиц. Правоохранительные осуществляют все необходимые мероприятия для их быстрого и безопасного освобождения» - говорится в заявлении грузинского МВД.

Отмечается, что в связи с произошедшим фактом расследование ведется по статьям 144, 236 и 329 УК Грузии».

15:10

МВД Грузии распространило заявление в связи со спецоперацией в филиале «Банка Грузии», расположенном на проспекте Шота Руставели в Кутаиси.

По сообщению ведомства, около филиала «Банка Грузии», на который было совершено вооруженное нападение, мобилизованы сотрудники соответствующих подразделений МВД, сообщает грузинский Первый канал.

По сообщению МВД, согласно предварительной информации, в филиал «Банка Грузии» ворвался вооруженный человек: «Получив сообщение о нападении, сотрудники полиции в режиме немедленного реагирования оцепили территорию вокруг места происшествия. В настоящее время на месте мобилизованы правоохранители, которые проводят все необходимые и неотложные процедуры, а также следственно-оперативные мероприятия».

МВД призывает представителей СМИ и граждан соблюдать нормы безопасности и выполнять указания сотрудников полиции на месте инцидента.

12:11

В «Банк Грузии» в городе Кутаиси ворвался вооруженный грабитель.

По неподтвержденной информации, в банке находились около десяти человек, которые до сих пор остаются в здании, сообщает Sputnik Грузия, отмечая, что спецоперация проходит на улице Руставели.

В данное время правоохранители перекрыли периметр.

Поделиться:
5264

Последние новости

В Турции задержаны 24 члена организованной преступной группировки - ВИДЕОСегодня, 10:18Ульвия Фаталиева – единоличный лидер чемпионата ЕвропыСегодня, 10:13Азербайджанские музыканты с огромным успехом выступили в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 10:08Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 ProСегодня, 10:00Греция не будет отправлять Украине системы ПВО, заявили в АфинахСегодня, 09:51В город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцевСегодня, 09:48Азербайджанские боксеры завоевали лишь две бронзы на ЕвроСегодня, 09:38На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:25«Никогда не переставайте мечтать». Фотограф Ника Векилова о жизни в США, работе с Шакирой и известными журналами моды – ФОТОСегодня, 09:15Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:00
Все новости

1news TV