Билетов на ближайшие даты нет: Как и за сколько россияне могут прилететь в Баку? - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Билетов на ближайшие даты нет: Как и за сколько россияне могут прилететь в Баку? - ФОТО

Билетов на ближайшие даты нет: Как и за сколько россияне могут прилететь в Баку? - ФОТО

21 сентября в РФ была объявлена частичная мобилизация, после чего на сайтах авиакомпаний не осталось билетов на ближайшие рейсы из столицы России в безвизовые страны.

Об этом сообщили российские СМИ и Telegram-каналы, отмечая, что на ближайшее время на рейсы из Москвы в Баку, Стамбул, Ереван и другие соседние страны, не требующие виз для въезда, закончились авиабилеты, а стоимость тех, что остались, выросла во множество раз.

К примеру, по данным сайта Aviasales.ru, минимальная стоимость билета из Москвы в Баку на ближайшие выходные дни указывается в размере около 10.000 рублей (289 манатов), но при этом агрегатор для поиска авиабилетов не находит билетов в столицу Азербайджана на ближайшие даты.

На фоне новостей о частичной мобилизации в РФ в ряде российских СМИ и Telegram-каналах появились кадры из российских аэропортов, в которых наблюдается невероятный ажиотаж на вылет, при этом покинуть Россию, судя по снимкам, хотят в большинстве своем представители мужского пола – при этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал информацию об ажиотаже в российских аэропортах на фоне объявления частичной мобилизации очень сильно преувеличенной.

Как было указано выше, авиабилеты на рейсы из Москвы в Баку на ближайшие даты приобрести невозможно – к примеру, на сайте азербайджанского национального перевозчика AZAL билет в азербайджанскую столицу доступен только на 1 октября, его стоимость равна 769 евро (более 1275 манатов).

В то же время стало известно о том, что, учитывая сложную ситуацию с билетами, из Москвы в Баку в скором времени вылетит специально выделенный частный борт – о чем на своей странице в социальной сети Facebook рассказал резидент комьюнити New Zeon Илья Флакс, отмечающий следующее:

«Мы договорились с партнерами и нам выделили частный борт. Стоимость частного борта 130 тыс. долларов (221.000 манатов) — это официальная цена бизнес авиации. Борт вмещает 55 чел. и 55 багажных мест. Итоговая цена одного билета на текущий момент - примерно 2400 долларов (4080 манатов)».

И.Флакс объясняет, что система прохождения паспортного контроля в Москве будет такая же, как и на обычном рейсе, и «если кого-то по каким-то причинам не выпустят, то его на любой рейс не выпустят»: «Тех, кого пропустят, а пока пропускают всех, они сядут на самолет, и он полетит в Баку. Тут мы повлиять, увы, не можем, это, конечно же, риск, как и риск купить билет за 500 тыс. рублей (более 14.000 манатов) и больше, и тоже не улететь».

Резидент New Zeon отмечает в своем Facebook-статусе, что предварительная дата вылета 25 или 26 сентября, но дата вылета зависит от того, как быстро будет собран борт: «Мы нашли возможность вылета, цены не маленькие, но это цены перевозчика, и учитывая отсутствие билетов или присутствие, но за космические суммы, мне кажется, данный частный борт является прекрасным вариантом».

Илья Флакс также подчеркивает важный момент того, что больше половины борта уже забронирована, и поделился ссылкой по предстоящему полету.

Отметим, что целью проекта New Zeon является «обеспечение безопасного и комфортного проживания, а также легкости и уверенности в развитии бизнеса для всех русскоязычных людей, оказавшихся вдали от дома в этой непростой ситуации».

1news.az связался с комьюнити New Zeon и в скором времени расскажет, как о его деятельности, так и о резидентах – следите за нашей новостной лентой.

Поделиться:
6228

Последние новости

За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV