Владимир Винокур рассказал о том, как Муслим Магомаев спас ему жизнь в Баку - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Владимир Винокур рассказал о том, как Муслим Магомаев спас ему жизнь в Баку - ВИДЕО

Владимир Винокур рассказал о том, как Муслим Магомаев спас ему жизнь в Баку - ВИДЕО

Народный артист РСФСР Владимир Винокур поделился воспоминаниями о легендарном азербайджанском исполнителе Муслиме Магомаеве.

В.Винокур стал участником концертной программы, посвященной 80-летию Муслима Магомаева, прошедшей в концертном зале Crocus City Hall в Москве, где за кулисами рассказал представителям российских СМИ о том, как в свое время легендарный азербайджанский исполнитель спас ему жизнь.

«Накануне в Баку был мой концерт, где они с Тамарой были, - цитирует Винокура издание PROзвезд. – После выступления они проводили меня в гостиницу. Утром я проснулся от того, что моя кровать едет к балкону. Я тогда сразу подумал: «Надо завязывать с выпивкой!» Вдруг раздается звонок, Муслим спрашивает: «Володя, что ты сейчас делаешь?»

- Я еду к балкону на кровати, - сообщил ему я.

- Ты не волнуйся: у нас небольшое землетрясение, - сказал мне Магомаев. - Зайди в ванную комнату. Там менее опасно, чем в комнате. Я тебе перезвоню, когда можно будет выйти».

- Я сделал так, как сказал Муслим, - продолжил юморист. – Спустя время он перезвонил: «Отбой, можно выходить!» Я оказался единственным из других гостей отеля, кто не выскочил на улицу. В таких событиях никогда не бывал, поэтому не понял сразу, что происходит. Но Муслим мне помог, сохранив жизнь».

По мнению В.Винокура, уход М.Магомаева стал большой проблемой для эстрады, так как достойной ему замены не оказалось: «Он был уникальным человеком. Я никогда не слышал, чтобы он повышал голос. Я не видел его в шортах или джинсах. Он мог с утра на завтрак выйти в костюме. Грех так говорить, но после того, как Муслим ушел из жизни, чуда не свершилось. Не появилось у нас такого человека, равного Магомаеву по таланту».

Напомним, что ранее в интервью каналу CBC в рамках документального фильма «С рождения до вечности» Винокур рассказал о том, как М.Магомаев взял его с собой в тур по США.

Читайте по теме:

Тамара Синявская: «Везде, где я ни нахожусь, Муслим рядом со мной» - ВИДЕО

Араз Агаларов о том, какую роль Муслим Магомаев сыграл в жизни Дмитрия Хворостовского - ВИДЕО

В Баку прошел концерт, посвященный 80-летию Муслима Магомаева - ФОТО

14 лет без Муслима Магомаева: Лучшие песни легендарного азербайджанского исполнителя – ВИДЕО

Поделиться:
3026

Последние новости

AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48
Все новости

1news TV