Убитый шантажировал Рашада Даглы: ПОДРОБНОСТИ | 1news.az | Новости
Общество

Убитый шантажировал Рашада Даглы: ПОДРОБНОСТИ

Убитый шантажировал Рашада Даглы: ПОДРОБНОСТИ

Стала известна причина, из-за которой исполнитель мейханы Рашад Даглы (Амиров) убил своего знакомого Искандера Мехтиева.

Report.az сообщает, что в документах, представленных следственным органом в Гарадагский районный суд, отмечается, что ранее неоднократно судимый Искандер Мехтиев в разное время звонил Рашаду Даглы, заявляя о том, что ходят слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Р.Даглы, и у него есть тому доказательства.

Отмечается, что И.Мехтиев потребовал от исполнителя мейханы определенную сумму денег, для того чтобы положить конец этому вопросу, в противном случае пригрозил распространить о нем позорную информацию, таким образом шантажируя Р.Даглы.

Рашад Даглы решил встретиться с ним, чтобы выяснить вопрос, и 9 ноября около 5 часов утра подъехал к месту, где проживал И.Мехтиев на своей «Ниве», - Искендер Мехтиев сел на пассажирское сидение, и автомобиль направился по направлению Баку-Газах. В машине И.Мехтиев оскорбительно высказался в адрес Р.Даглы, после чего исполнитель мейханы ударил его ножом в грудь.

В представлении следственного органа говорится, что мейханщик убил И.Мехтиева, нанеся в общей сложности 14 ножевых ранений – Р.Даглы выбросил труп из автомобиля и скрылся с места происшествия, а затем сам пришел в Ясамальское районное управление полиции и заявил о том, что совершил убийство и хочет сдаться добровольно.

В Гарадагском районном суде Р.Даглы признался в совершенном им преступлении, отметив, что у него не было при себе каких-либо режущих предметов, нож он выхватил из рук оскорбившего его И.Мехтиева, которому нанес удар в сердце – об остальных ударах он не помнит.

Отметим, что в прокуратуре Гарадагского района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса - на заседании суда под председательством судьи Теймура Гурбанова в отношении Р.Даглы была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца, исполнитель мейханы доставлен в расположенный в Кюрдаханы Бакинский следственный изолятор.

Читайте по теме:

Подробности резонансного убийства, в совершении которого подозревается известный мейханщик - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

Рашад Даглы доставлен в СИЗО - ОБНОВЛЕНО - ВИДЕО

Отец Рашада Даглы рассказал о том, с чего начался конфликт, приведший к убийству - ВИДЕО

Поделиться:
5131

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV