Это обсуждают в Сети: Бахрам Багирзаде и приезжие, которые не могут пройти урбанизацию в Баку – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Это обсуждают в Сети: Бахрам Багирзаде и приезжие, которые не могут пройти урбанизацию в Баку – ВИДЕО

Это обсуждают в Сети: Бахрам Багирзаде и приезжие, которые не могут пройти урбанизацию в Баку – ВИДЕО

В течение последней недели одна из самых обсуждаемых тем в социальных сетях - это интервью заслуженного артиста Азербайджана Бахрама Багирзаде о переехавших в столицу из регионов жителях.

Примечательно, что свои мысли на эту тему Б.Багирзаде озвучил в ходе интервью Гамиду Гамидову в рамках проекта «Поговорим?» около пяти лет назад, однако резонанс вокруг него произошел только сейчас, когда отрывок интервью был представлен в социальной сети Instagram где набрал большое количество просмотров, которые продолжают расти.

«Люди, которые приезжают в Баку, не могу пройти процесс урбанизации. Город, во-вторых, красив архитектурой, а, во-первых, - людьми, которые живут в этом городе. К сожалению, за последние 25 лет люди изменились. Которые недавно приехали в Баку, не могут адаптироваться в городе. И где-то это наша вина, что мы молчим…» - заявляет в интервью Б.Багирзаде, говоря о громко разговаривающих людях, сидящих за соседним столиком в ресторане, где проходила съемка.

Высказывание заслуженного артиста разделило пользователей социальных сетей на два непримиримых лагеря – первые поддержали Бахрама Багирзаде, а вторые раскритиковали, отмечая в своих публикациях, что разделять городских и жителей регионов неправильно, особенно в контексте, когда разговор идет о культуре.

Вот несколько комментариев, которые пользователи Instagram оставили под публикацией вызвавшего скандальный резонанс интервью:

@jeyhan06: «Очень правильные слова. Вы прям все выложили полочкам. Единственное не только кто приехал, но и, к сожалению, местные также испортились. Особенно это заметно, когда выезжаешь за пределы страны. И это воспитание проявляется не только в чайхане, но и в рабочей сфере также».

@samirgsr: «Совершенно верно. К сожалению, есть категория людей, которые не могут адаптироваться!»

@our_mamy: «Я тоже приехала из района. Я бы сказала иначе. Это связано с тем, какие элементы поведения привили человеку с детства. Не только с местом проживания связана эта манера поведения. К сожалению, в наши дни быть культурным немодно, мягко говоря».

@nailyanasibova: «Прийти в общественное место снимать интервью и требовать, чтобы люди, пришедшие отдохнуть, поесть, расслабиться, подстраивались под двоих — это странно».

@stul.medalyon: «Бахрам мне друг, но истина дороже. Да! Наш народ громко говорит. И это вне зависимости - человек приезжий или бакинец. Почему в Европе люди тихо разговаривают, а у нас нет? В Германии же не только берлинцы тихо разговаривают, а приезжие немцы громко говорят. Значит проблема в другом. Вот надо о другом говорить».

@mamed.rzayev: «Как же он неправильно, несправедливо говорит. И это тот, кто считается в обществе «интеллигенцией», кто является человеком «культуры». Бог в помощь».

@urfanimanli: «Делить людей на городских, районских, сельских — это уже бескультурье. А если замечать в людях какое-то неправильное поведение и сразу, не зная об этом человеке ничего, связывать это поведение с месторождением этого человека — это и тугодумство, и высшей степени бескультурье!»

@caucasian_viking: «Честно, что Бахрам, что другие поднадоели своими «Бакинцы так, районские сяк», мы одна нация вот и все».

Отметим, что в сети множество комментариев о том, что мнение заслуженного артиста, как и любого другого человека, стоит уважать, и в то же время также немало комментариев, в которых пользователи социальных сетей переходят на личности и в оскорбительной форме отзываются о Б.Багирзаде, который пока не сделал какого-либо заявлении о резонансе вокруг интервью пятилетней давности, в то время как Г.Гамидов записал видео, в котором рассказал о съемке интервью, с сожалением отметив, что общество стало очень агрессивным, и осудив волну хейта в адрес заслуженного артиста.

Поделиться:
5451

Последние новости

Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36
Все новости

1news TV