Новые подробности по уголовному делу Тараны Самедовой | 1news.az | Новости
Lifestyle

Новые подробности по уголовному делу Тараны Самедовой

Новые подробности по уголовному делу Тараны Самедовой

14 февраля текущего года стало известно о том, что продюсер Тарана Самедова арестована по обвинению в вымогательстве путем угроз – она помещена в следственный изолятор, ей грозит срок от пяти до десяти лет.

Напомним, что ранее Т.Самедова уже отбывала наказание по обвинению в привлечении женщин к проституции в целях приобретения дохода или другой выгоды.

Стали известны некоторые новые подробности уголовного дела продюсера Тараны Самедовой и ее супруга Расима Гасанова, сообщает Report.az, отмечая, что, согласно материалам следствия, они занимались вымогательством вдвоем.

В ходе проведенного расследования было установлено, что Т.Самедова и Р.Гасанов состояли в неофициальном браке – пара заполучила фотографии Алтая Шарифова (имя и фамилия условные), которыми шантажировала его.

Т.Самедова и Р.Гасанов пригрозили А.Шарифову показать имеющиеся у них фотографии членам семьи и распространить их среди соседей, а также разместить в соцсетях, и для того чтобы этого не произошло, продюсер потребовала 3000 манатов, получив в итоге вымогательства путем угроз 1100 долларов (1870 манатов).

После пара потребовала от А.Шарифова, которого продолжила шантажировать, сумму в размере 1000 манатов, но получила от него 130 манатов.

Т.Самедовой и Р.Гасанову предъявлено обвинение по ст. 182.2.1 («Вымогательство с угрозами, совершенное группой лиц, ранее вступивших в сговор») УК АР - решением суда в отношении них была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Сабины Мамедзаде.

Читайте по теме:

Тарана Самедова принуждала малолетних дочерей к попрошайничеству - ВИДЕО

Известная певица взяла на попечение детей арестованной Тараны Самедовой

Поделиться:
1706

Последние новости

Все новости

1news TV