Экс-министр культуры Анар Керимов назначен на должность в ICESCO | 1news.az | Новости
Экс-министр культуры Анар Керимов назначен на должность в ICESCO
Анар Керимов назначен руководителем сектора партнерства и международного сотрудничества Организации исламского мира образования, науки и культуры (ICESCO).
Об этом сообщается на официальном сайте организации, где отмечается, что А.Керимов был избран на эту должность благодаря своему успешному опыту и карьере.
Подчеркивается, что А.Керимов возглавит сектор партнерства и международного сотрудничества ICESCO для укрепления партнерских отношений организации с различными учреждениями во входящих в нее государствах, а также с международными организациями и органами, чтобы способствовать расширению ее охвата во всем мире и мобилизации необходимых финансовых ресурсов для поддержки программ в сферах образования, науки, культуры и коммуникации.
Напомним, что Анар Керимов был освобожден от должности министра культуры АР распоряжением главы государства от 22 декабря 2022 года.