Эмин Агаларов о детях, возобновлении фестиваля «Жара» и самом удивительном проекте в Sea Breeze – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Эмин Агаларов о детях, возобновлении фестиваля «Жара» и самом удивительном проекте в Sea Breeze – ВИДЕО

Эмин Агаларов о детях, возобновлении фестиваля «Жара» и самом удивительном проекте в Sea Breeze – ВИДЕО

Бизнесмен и музыкант Эмин Агаларов дал большое интервью российскому «ОК!», в котором рассказал о семье, бизнесе и творчестве.

Говоря в интервью «ОК!» о Sea Breeze, который Э.Агаларов называет главным проектом своей жизни, бизнесмен рассказал о новых проектах, которые он планирует осуществить в курортном поселке: «Первый, Skyline, - апарт-комплекс на 291 квартиру. Polo - проект, состоящий из 16 зданий на 1000 квартир. Зона Marina - это будет причал, вокруг которого построим 30 зданий. На острове в море я буду строить дискотеку Nikki Beach. Почему на острове? Чтобы шум не мешал жителям Seа Breeze. Людей туда будут привозить на гольф-карах».

Эмин Агаларов отмечает, что перевез в Баку часть команды из России для администрирования ресторанного и фитнес-секторов: «Понял для себя главное: самое интересное и увлекательное — делать то, в чем ты не видишь конца и края. Например, фитнесы: понятно, что они успешные и я их люблю, открываю новые клубы и могу открыть их еще много, но они уже все похожи. Здесь всё понятно и нет творческой составляющей. Команда всем сама прекрасно занимается. А Sea Breeze - совсем другая история. Я строю гигантский город: в прошлом году продал там тысячу квартир, в этом году продам еще полторы тысячи. За каждой квартирой стоит два-три человека, семья: муж, жена, ребенок. Они живут там, и перед ними у меня чувство ответственности. Я хочу, чтобы им было очень комфортно.

Бизнесмен также подчеркнул, что хочет и может придумывать невероятные проекты: «Еще я хочу построить здание-корабль прямо в море - Caspian Dream Liner. Если я это сделаю, это будет самый удивительный̆ проект на территории. Глобально я пытаюсь создать из Sea Breeze Новую Ригу или Рублёвку. Я летаю в Баку с большим удовольствием каждую неделю: просыпаюсь, полный сил и энергии, объезжаю все стройки - в общем, горю этим».

Также в интервью «ОК!» Э.Агаларов отметил, что хочет создать в Sea Breeze единую инфраструктуру: «Ты купил квартиру и пользуешься всеми шестью километрами пляжа, 30–40 ресторанами, салонами красоты, парикмахерскими, медицинским центром, разнообразными магазинчиками, ходишь на музыкальные мероприятия. Это и фестиваль «Жара», который мы планируем возобновить, а также концерты разных артистов, в том числе международных».

Говоря о творчестве, Эмин Агаларов отметил, что главный его музыкальный проект - альбом всей его жизни, который записал с Дэвидом Фостером (один из самых успешных продюсеров в истории популярной музыки – прим. ред.): «Он выйдет в начале следующего года. Я большой фанат Фостера, он невероятный талант - не просто так у него 16 «Грэмми», он продюсировал великих Майкла Бубле, Уитни Хьюстон. Я считаю, что он и Куинси Джонс - два самых успешных продюсера в мире. С Дэвидом мы подружились лет семь-восемь назад, когда делали совместный концерт для американского телевидения на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Это была музыка американской классики. Представляешь, Питер, Дворцовая площадь, сцена, а за сценой не декорации, а Зимний дворец. Это был грандиозный концерт. Дэвид всё отказывался делать что-то лично со мной, говорил: «Я уже не продюсирую, не записываю, мне это неинтересно». А я давил его на спортивный интерес: «Ты всё с мегазвездами работаешь, спродюсируй несчастного азербайджанца!» (Смеется.) В результате он согласился: «Ладно, давай прилетай». Две недели мы провели в его студии в Америке и записали альбом песен Элвиса Пресли с большим симфоническим оркестром».

Также Э.Агаларов подчеркнул, что сейчас он чувствует, что хочет вновь петь на английском языке: «Это то, с чего я начинал, и это то, что, мне кажется, у меня неплохо получается».

Рассказывая о семье Эмин Агаларов отметил следующее: «Али выпустил несколько песен, но сейчас немножко подостыл - пока не определился, в каком стиле петь, Bahh Tee ему очень помогал с выбором песен. Думаю, ему нужно время сформироваться и четко выбрать свою стилистику. Этим надо заниматься. Я ему объясняю: от того, что папа тебе организует песню, поможет тебе записать ее, ты артистом не станешь, тебе нужно самому заниматься музыкой и сочинять».

А говоря о сыне Микаиле, бизнесмен отметил следующее: «Он - чисто про бизнес».

Эмин Агаларов также рассказал, что поет песни старшей и младшей дочерям: «У меня же есть песня «Афина», которую я записал, когда младшая родилась. На днях прихожу домой, она занимается с учителем на пианино и говорит: «Папа, не мешай, я играю». И добавляет: «Я тебя тоже научу».

В завершение интервью «ОК!» бизнесмен отметил, что его жизнь складывается так, как он хотел: «У меня прекрасная семья, дети. Я занимаюсь проектами, которые мне нравятся: Seа Breeze, рестораны, фитнесы... И, конечно, музыка».

Читайте по теме:

Эмин Агаларов: «Я видел многое из того, что сделано в других странах для развития туризма, и хочу привнести это в Азербайджан» - ФОТО

Эмин Агаларов покинул Crocus Group и создал новую компанию

Поделиться:
10538

Последние новости

Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00
Все новости

1news TV