Рашад Даглы не воспользовался правом на апелляцию | 1news.az | Новости
Общество

Рашад Даглы не воспользовался правом на апелляцию

Рашад Даглы не воспользовался правом на апелляцию

В конце июля в Баку завершился судебный процесс по уголовному делу исполнителя мейханы Рашада Даглы (Амирова), обвиняемого в совершении убийства.

Напомним, что приговор был оглашен на процессе под председательством судьи Лейлы Аскеровой в Бакинском суде по тяжким преступлениям - согласно приговору, Рашад Даглы был приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы - отбывать наказание он будет в исправительном учреждении строгого режима.

Р.Даглы не воспользовался своим правом апелляционного обжалования – по информации Qafqazinfo.az, на сегодняшний день ни Рашад Даглы, ни его адвокат, ни прокурор, ни правопреемник потерпевшего не подали апелляцию.

Подчеркивается, что государственный обвинитель, адвокат и потерпевшая сторона могут обжаловать приговор в течение 20 дней с момента оглашения приговора – по истечении этого срока приговор вступает в законную силу и обвиняемый переводится в пенитенциарное учреждение в качестве осужденного.

Поделиться:
876

Последние новости

Все новости

1news TV