Вынесен приговор обвиняемому в госизмене руководителю сайта | 1news.az | Новости
Общество

Вынесен приговор обвиняемому в госизмене руководителю сайта

Вынесен приговор обвиняемому в госизмене руководителю сайта

Завершился судебный процесс по уголовному делу Сардара Бабаева, обвиняемого в государственной измене.

Приговор был оглашен на процессе под председательством судьи Ахмеда Гулиева в Бакинском суде по тяжким преступлениям - согласно приговору, Сардар Бабаев был приговорен к 17 годам лишения свободы, сообщает АПА.

Отметим, что Сардар Бабаев был руководителем сайта Maide.az - он был арестован Службой государственной безопасности в октябре 2021 года, ему предъявлено обвинение по статье 274 (Государственная измена) УК, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В 2017 году С.Бабаев был приговорен к 3 годам лишения свободы за нарушение требований религиозной пропаганды, проведения религиозных обрядов и церемоний.

Поделиться:
3809

Последние новости

Все новости

1news TV