Сотрудничал с армянскими спецслужбами – сел надолго | 1news.az | Новости
Общество

Сотрудничал с армянскими спецслужбами – сел надолго

First News Media16:30 - 30 / 11 / 2023
Сотрудничал с армянскими спецслужбами – сел надолго

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу гражданина Азербайджана Айдына Закиева, обвиняемого в госизмене.

На состоявшемся 30 ноября судебном заседании А.Закиев был приговорен к 17,5 годам тюремного заключения.

Айдын Закиев был арестован Службой государственной безопасности. В ходе расследования было установлено, что он согласился на тайное сотрудничество с представителями спецслужб Армении путем выполнения заданий, которые передавались через находившихся на территории третьего государства лиц.

Было также установлено, что Закиев передал армянской стороне информацию о конкретных случаях комплектования личного состава Вооруженных сил Азербайджана, организовал распространение ложной информации в виде заранее подготовленных специальных текстов, нацеленных на создание в стране конфликта на этнической почве, оказав тем самым помощь армянским спецслужбам.

Читайте по теме:

За шпионаж в пользу Армении арестован гражданин Азербайджана

Источник: haqqin.az

Поделиться:
1234

Последние новости

Все новости

1news TV