Фильм Хилала Байдарова «Quşlara хütbə» будет представлен на Международном кинофестивале в Керале – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Фильм Хилала Байдарова «Quşlara хütbə» будет представлен на Международном кинофестивале в Керале – ФОТО – ВИДЕО

Фильм Хилала Байдарова «Quşlara хütbə» будет представлен на Международном кинофестивале в Керале – ФОТО – ВИДЕО

Картина Хилала Байдарова «Quşlara хütbə» (Проповедь птицам) будет представлена на Международном кинофестивале в Керале в рамках международной программы, в которую также вошли проекты из Казахстана, Узбекистана, Испании и т.д.

Отметим, что Международный кинофестиваль в Керале (сокращенно IFFK ) - кинофестиваль, ежегодно проводимый в Тируванантапураме, столице Кералы (Индия). Этот кинофестиваль начался в 1996 году и проводится Академией Чалачитра штата Керала от имени Департамента по делам культуры, правительства Кералы.

Фестиваль, являющийся одним из ведущих культурных событий Индии, стартовал 8 декабря и продлится до 15 декабря - напомним, что премьера фильма состоялась в конце октября уходящего года на Токийском международном кинофестивале.

Ранее в режиссерской заметке, посвященной «Quşlara хütbə», Х.Байдаров отметил, что ему всегда трудно говорить о фильмах, и подчеркнул следующее: «Если говорить о моих собственных фильмах, то это почти невозможно. Потому что я должен сказать, что это моя отправная точка, это то, что я хочу сказать или показать, это то, что меня вдохновляет и т. д. Правда в том, что все, что я сказал до сих пор, было ложью. Я никогда не пытался что-то показать или сказать, и ничто не вдохновляло меня, кроме меня самого. Я всегда пытаюсь открыть себя через кино. Вот почему в моих фильмах всегда не хватает повествования, и они всегда заключены в многомерную сложную концепцию времени, а не в линейную. Причина, по которой я снимаю фильм, очень проста - я могу это сделать».

Главные роли в фильме «Quşlara xütbə» исполнили Рена Аскерова, Орхан Искендерли, Гусейн Насиров – подчеркнем, что в данном проекте Х.Байдаров выступил не только как режиссер, но и автор сценария и монтажер.

Отметим, что картина является вторым фильмом Х.Байдарова, входящим в кинотрилогию под названием «Savaş Nağılları» - первым был фильм «Balıqlara xütbə» (Проповедь рыбам).

Поделиться:
988

Последние новости

Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56«Сумгайыт» продолжает удивлять, а «Габала» официально стала последней – ВИДЕОСегодня, 09:50Клуб FOMO BAKU вошел в список 100 лучших клубов мира! – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:35В Эгейском море произошло землетрясениеСегодня, 09:22Ульвия Фаталиева в шаге от победы на ЕвроСегодня, 09:21На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:20
Все новости

1news TV