В Баку на всех станциях метро стала доступна QR-система оплаты за проезд | 1news.az | Новости
Общество

В Баку на всех станциях метро стала доступна QR-система оплаты за проезд

В Баку на всех станциях метро стала доступна QR-система оплаты за проезд

В транспортной сфере Азербайджана сделан следующий шаг в направлении электронизации услуг и обеспечения цифровой трансформации.

С сегодняшнего дня на всех станциях Бакинского метрополитена пассажирам предоставлена возможность оплатить проезд с помощью QR-система оплаты - пассажиры могут воспользоваться QR способом оплаты, загрузив на мобильные устройства мобильное приложение BakiKart, говорится в сообщении пресс-службы министерства цифрового развития и транспорта.

Напомним, что подобная система в качестве пилотного проекта впервые была применена в сентябре этого года на станциях «Ходжасан» и «8 ноября» фиолетовой линии Бакметрополитена.

Новый метод помогает расширить возможности оплаты без карт, а также с помощью электронных устройств, повысить качество культуры обслуживания пассажиров.

Приложение BakıKart доступно в Google Play и App Store – регистрация в приложении происходит с помощью номера мобильного телефона, после чего пользователю следует загрузить на баланс как минимум 1 манат. Затем пользователь сам создает QR-билет, который станет действителен в течение 5 минут, приложив его к дисплею на турникете, можно будет пройти в метро.

Поделиться:
1488

Последние новости

Все новости

1news TV