Состоялся показ фильма о деятельности журнала NARGIS и благотворительного фонда NARGIS - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Состоялся показ фильма о деятельности журнала NARGIS и благотворительного фонда NARGIS - ФОТО - ВИДЕО

Состоялся показ фильма о деятельности журнала NARGIS и благотворительного фонда NARGIS - ФОТО - ВИДЕО

11 марта в киноцентре «Низами» прошел показ документального фильма, посвященного деятельности журнала NARGIS и благотворительного фонда NARGIS.

Гостями вечера стали партнеры NARGIS, меценаты, представители министерств и ведомств, местных и иностранных компаний, деятели культуры, науки и искусства, общественные деятели, журналисты, блогеры и другие.

На протяжении более 11 лет журнал NARGIS лет занимает ведущие позиции на азербайджанском рынке. Первый выпуск журнала вышел в свет 13 декабря 2012 года. За это время было охвачено огромное количество событий, проведены интервью с деятелями искусства и культуры, известными дизайнерами и архитекторами, актерами, музыкантами и исполнителями - как отечественными, так и зарубежными.

Наряду с просветительской деятельностью, предоставлением информации о культурном наследии и современных тенденциях, журнал активно участвует в реализации экологических и социальных инициатив. Многочисленные мероприятия и проекты нашли отражение в рассказах и воспоминаниях как действующих, так и бывших сотрудников издательства. Фильм был снят командой VarYox.

Фонд NARGIS был основан в 2012 году главным редактором журнала NARGIS Ульвией Махмуд, начал свою благотворительную деятельность в 2013 году. Главная цель фонда - помощь социально незащищенным людям, в первую очередь - детям, страдающим от различных заболеваний. Фонд является организатором крупномасштабных благотворительных ярмарок, таких как «Soyuq Əllər, İsti Ürək», «Torpaq əlimdə, bahar ürəyimdə», «YayLand Fest», организуемых в центре столицы. Все ссуды с ярмарок направляются на лечение и операции детей.

Гостей вечера поприветствовали исполнительный директор журнала Мюжгян Гафарзаде и исполнительный директор фонда Нармин Ибрагимбейли.

«Конечно, невозможно охватить всю проделанную нами работу в одном фильме, но мы постарались поделиться с вами самыми важными моментами. В каждом из этих проектов – частичка нашей души», - отметила Мюжгян Гафарзаде.

«Фильм, который мы с вами посмотрим, можно назвать одновременно и закулисьем семьи NARGIS, и отчетом фонда и журнала NARGIS перед общественностью. Но, на мой взгляд, правильнее было бы назвать этот фильм произведением для вдохновения», – сказала Нармин Ибрагимбейли.

Ниже представлен фоторепортаж с показа документального фильма о деятельности журнала NARGIS и благотворительного фонда NARGIS.

Фото предоставлены пресс-службой журнала NARGIS

Поделиться:
1175

Последние новости

В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40
Все новости

1news TV