Араз и Эмин Агаларовы направили 100 млн рублей пострадавшим в Крокус сити | 1news.az | Новости
В мире

Араз и Эмин Агаларовы направили 100 млн рублей пострадавшим в Крокус сити

First News Media18:35 - 27 / 03 / 2024
Араз и Эмин Агаларовы направили 100 млн рублей пострадавшим в Крокус сити

Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева открыл сбор для помощи пострадавшим в теракте в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске.

Владелец компании Сrocus Group Араз Агаларов и его сын, бизнесмен и музыкант Эмин первыми сделали пожертвование, его сумма составила 100 млн рублей, говорится в сообщении на сайте фонда.

"Компания Crocus Group и фонд Муслима Магомаева окажут помощь пострадавшим в чудовищном теракте в "Крокус сити холле". Первые пожертвования на общую сумму 100 млн рублей сделали президент Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин, президент Agalarov Development", - сказано в публикации.

Отмечается, что средства пойдут на адресную поддержку семей пострадавших в теракте 22 марта зрителей и сотрудников концертного зала, в том числе на реабилитацию, восстановление, лечение и другие нужды. Отчетность по всем потраченным средствам будет публиковаться на сайте фонда. Желание внести свой вклад уже высказали партнеры компании, друзья семьи Агаларовых и артисты, выступавшие на сцене концертного зала. В ближайшее время начнет работу кол-центр для обработки заявок.

Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева учрежден в 2010 году, чтобы увековечить память об артисте, который был близким другом семьи Агаларовых. Фонд в том числе организует благотворительные проекты и мероприятия и оказывает адресную финансовую помощь нуждающимся лицам и организациям. Его учредителем выступает АО "Крокус интернешнл".

"Концертный зал "Крокус сити холл" также носил имя Муслима Магомаева. Одноименный фонд сделает все возможное, чтобы помочь семьям погибших и пострадавшим в чудовищной трагедии", - заключается в сообщении благотворительной организации.

Источник: ТАСС

Поделиться:
2006

Последние новости

У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15Закрыт один из пунктов пропуска на границе Ирана и АфганистанаСегодня, 13:05Сахиба Гафарова передала президенту Монтенегро приглашение на COP29 - ФОТОСегодня, 12:55Власти РА заявили, что не будут задерживать Путина, если он прилетит в АрмениюСегодня, 12:50Военнослужащие ВМС Азербайджана участвуют в международных морских соревнованиях в Италии - ФОТОСегодня, 12:45Вниманию водителей: На Мардакянском шоссе ремонтируют дорогуСегодня, 12:35Аэропорт Внуково частично эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 12:20Делегация Милли Меджлиса посетила памятник Партизану-борцу в МонтенегроСегодня, 12:15СК Армении опубликовал видео с «сожалениями» военных, участвовавших в протестах в Тавуше - ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:00Президент ФИФА поздравил ФК «Карабах»Сегодня, 11:55Посол Армении при ЕС: ОДКБ кинула насСегодня, 11:45В Баку сгорел домСегодня, 11:35Король Марокко приглашен на COP29Сегодня, 11:15Глава диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шихлинский: Очень радует, что наша молодежь тут очень активна - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:10Южное крыло НАТО нуждается в лидерстве Турции – премьер НидерландовСегодня, 11:00Заслушан финотчет Общественной телерадиовещательной компании, у Балаша Касумова новый зам - ФОТОСегодня, 10:55СМИ: Антонио Конте согласился возглавить «Наполи»Сегодня, 10:45Цена азербайджанской нефти превысила 90 долларовСегодня, 10:40В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:25
Все новости

1news TV