На линиях больше поездов: интервалы в Бакинском метро сокращены | 1news.az | Новости
Общество

На линиях больше поездов: интервалы в Бакинском метро сокращены

First News Media14:55 - Сегодня
На линиях больше поездов: интервалы в Бакинском метро сокращены

Бакинский метрополитен продолжает внедрять меры по оптимизации графика движения поездов и регулированию пассажиропотока на фоне роста числа пассажиров.

Как сообщили в Бакинском метрополитене, благодаря совершенствованию технических систем и внедрению цифровых решений удалось добиться значительных улучшений в работе подземки.

Так, в часы пик на одном из самых загруженных участков - «28 Мая» - «Ахмедлы» - в обоих направлениях курсирует рекордное количество составов: до 36 пар поездов в час.

Кроме того, в дневные промежутки с 12:30 до 14:30 и с 16:00 до 17:00 на Зеленой и Красной линиях введён график с сокращением интервала движения на 30 секунд.

Для более равномерного распределения пассажиропотока в утренние, дневные и вечерние часы на линии также выпускаются дополнительные пустые поезда, следующие до станций «Кёроглу», «28 Мая», «Гянджлик» и «Эльмляр Академиясы».

Ожидается, что принятые меры позволят сократить время ожидания поездов, повысить комфорт и безопасность пассажиров.

Поделиться:
243

Последние новости

Все новости

1news TV