Али Керимли – покровитель домашнего тирана: Откровения истязаемой мужем жены – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Али Керимли – покровитель домашнего тирана: Откровения истязаемой мужем жены – ВИДЕО

22:51 - 25 / 09 / 2019
Али Керимли – покровитель домашнего тирана: Откровения истязаемой мужем жены – ВИДЕО

История с Фуадом Гяхряманлы, теперь уже бывшим заместителем председателя Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), у всех на слуху.

И это неудивительно – правая рука главы ПНФА Али Керимли оказался замешан в дурно пахнущей истории с домашним насилием, с деспотизмом, от которого пострадала его семья.

«Рассказать правду о Фуаде Гахраманлы, зампреде партии, который со всех трибун говорит о правах человека, особенно женщин, но, возвращаясь домой, превращается в настоящего садиста и тирана, ломает колено дочери и пальцы супруге, мой социальный долг», - заявила дочь Фуада Гахраманлы, молодая активистка Сельджан Ягмур.

По ее словам, все усилия матери развестись были предотвращены со стороны Фуада Гахраманлы за счет его определенных связей. Мать постоянно сталкивалась с угрозами, шантажом, подвергалась моральному давлению со стороны Фуада Гахраманлы и общих знакомых, отмечает девушка.

Сельджан Ягмур присоединилась к кампании в соцсетях под хештегом #Mən də (#MeToo), где люди делятся постами о своих историях агрессии и насилия, с которыми сталкивались в жизни, и поделилась своей историей насилия, которому она вместе с матерью подверглась со стороны отца, и никто из политических лидеров и активистов не поддержал их.

Общественный резонанс от рассказа девушки о отце – изверге был таков, что Фуад Гяхряманлы просто вынужден был уйти в отставку с поста зампреда ПНФА. Но сейчас появляются и другие, не менее грязные подробности этой истории – в частности, жена Ф.Гяхряманлы, писатель-публицист Зумруд Ягмур рассказала о том, что, начиная с 2009 года ее муж начал изменять ей и избивать дочерей.

«Он сломал колено нашей дочке Сянай, избивал другую дочь Сельджан. Мне говорят, что во всех семьях отцы бьют, зачем ты говоришь об этом? Моя дочь Сельджан оказалась сильнее меня – она смогла рассказать об этом первой. Мой муж писал программу ПНФА, был одним из ее авторов, в частности, написал главу о правах женщин. Сельджан, когда он писал, открыто сказала ему – «Отец, ты дома жесток по отношению к нам, трем женщинам, как ты собираешься защищать права женщин страны?»…

Зумруд Ягмур также рассказала о неблаговидной роли Али Керимли в истории ее семейной драмы.

«Али Керимли был в курсе того, что его заместитель Фуад Гяхраманлы избивает жену и дочек. Он ценил нашу семью, ведь до 2009 года у нас была нормальная семья. Но зная, что с 2009 года его заместитель издевается дома над тремя женщинами, он ни разу не сказал Фуаду Гяхряманлы, чтобы он решил семейные проблемы или ушел с поста зампреда ПНФА. Хотя мог бы чутко отнестись к нашей беде. Сельджан ждала от Али Керимли справедливости, но…», - заявила женщина, с полным интервью которой можно ознакомиться по ссылке ниже.

Как стало известно, Джамиль Гасанли и Гюльтекин Гаджибейли также были осведомлены о поведении Ф.Гахраманлы в семье, и не сделали ничего для того, чтобы остановить это насилие.

Как мы видим, тяжкая проблема семейного насилия актуальна и в семьях тех, кто, планируя приход к власти, пишет про права азербайджанских женщин. Как можно это делать, одновременно издеваясь над женщинами, ломая колено дочке и пальцы жене – вопрос риторический…

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Дочь отказалась от Фуада Гахраманлы: Злодей, применяющий особый садистский метод насилия...

Фуад Гахраманлы ушел с поста зампредседателя партии НФА

Поделиться:
6772

Последние новости

Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50
Все новости

1news TV