Десятилетняя Фидан Гусейнова, спевшая дуэтом с Ларой Фабиан, презентовала дебютный клип – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Десятилетняя Фидан Гусейнова, спевшая дуэтом с Ларой Фабиан, презентовала дебютный клип – ФОТО – ВИДЕО

12:38 - 26 / 10 / 2016
Десятилетняя Фидан Гусейнова, спевшая дуэтом с Ларой Фабиан, презентовала дебютный клип – ФОТО – ВИДЕО

Президентская стипендиантка, имя которой включено в «Золотую книгу» юных талантов Азербайджана, Фидан Гусейнова представила дебютный клип на песню «Tell me why».

Читателям 1news.az Ф.Гусейнова знакома по дуэтам со всемирно известной певицей Ларой Фабиан – на концерте в Баку Фидан исполнила с ней песню «Je suis malade», а в Стамбуле хит «Je taime».

В апреле 2016 года юная исполнительница выступила в рамках концертной программы VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН в Баку с лирической композицией «Tell me why» вместе с солистами детского симфонического оркестра под руководством народного артиста Теймура Гейчаева.

Трогательное выступление Фидан Гусейновой имело большой резонанс, после чего было решено записать песню и снять на нее клип, который был презентован представителям ведущих азербайджанских СМИ 25 октября – режиссер нижеприведенного клипа заслуженный деятель искусств Азербайджана Ульвия Кенуль.

Комментируя свой первый проект, юная Фидан подчеркнула, что тема, затронутая в песне и клипе, очень волнует ее: «Люди должны поддерживать друг друга, и дети не должны страдать в результате войн, а жить в мире и любви. Нельзя лишать детей детства – именно об этом песня «Tell me why».

Делясь своими творческими мечтами, Ф.Гусейнова отметила, что в будущем видит себя на сцене и мечтает спеть дуэтом с Филиппом Киркоровым и EMIN’ом.

Теймур Гейчаев и Ульвия Кенуль, общаясь со СМИ, подчеркнули, что, несмотря на юный возраст, Ф.Гусейнова в работе ведет себя как взрослый человек, не боится трудностей и всегда готова к творческим новшествам в покорении новых высот, поставленных перед собой.

Поддержала юную исполнительницу и заслуженная артистка Айбениз Гашимова, подчеркнувшая, что у Фидан большое творческое будущее – отметим, что юная певица выступит в декабре на музыкальном эстрадном фестивале «Зима», который пройдет во Дворце Гейдара Алиева.

Также в ходе пресс-конференции, ведущим которой был Ранар Мусаев, гостям был продемонстрирован мини-фильм о Ф.Гусейновой и ее творческих успехах.

Ф.В, Г.Р.

Фото: Лала Гулиева 

Поделиться:
28406

Последние новости

В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25
Все новости

1news TV