«Küçələrə su səpmişəm» на фоне Колизея, или Музыка путешествий азербайджанской пары – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Küçələrə su səpmişəm» на фоне Колизея, или Музыка путешествий азербайджанской пары – ФОТО – ВИДЕО

15:00 - 27 / 08 / 2018
«Küçələrə su səpmişəm» на фоне Колизея, или Музыка путешествий азербайджанской пары – ФОТО – ВИДЕО

Азербайджанская пара Ризван Алиев и Ройа Мириева путешествует по миру и пропагандируют азербайджанскую музыку, снимая проект «Street cover», о котором подробнее можно прочитать в нижеприведенном материале. 

Ройа Мириева и Ризван Алиев знают друг друга с детства, они учились вместе в одной школе и помимо творчества их связывают и личные чувства – пара обручена. Их совместный творческий путь начался в 2010 году, когда они были участниками одного ансамбля, в котором Ройа пела и играла на гитаре, а Ризван играл на таре и гитаре.

С 2011 года музыканты начинают выступать в Баку с live-программой на различных площадках, были у дуэта выступления и за рубежом, к примеру, в марте 2018 года Ройа и Ризван отправились в США, где выступили с концертом в Лос-Анджелесе. Там у них и зародилась идея проекта «Street cover», которые они сейчас продолжают успешно осуществлять, путешествуя по миру и исполняя популярные азербайджанские песни на фоне знаковых мест той или иной страны.

Старт проекту «Street cover» был дан с ролика, снятого на фоне всемирно известной надписи «Hollywood»,где Ройа и Ризван исполнили хит «Ey həyat, sən nə qəribəsən» из репертуара легендарной азербайджанской группы «Qaya». Ролик произвел положительный резонанс в Instagram и собрал более 150.000 просмотров и многочисленные позитивные комментарии.

Затем было снято видео в парке Бальбоа, расположенном в Сан-Диего и у моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско.

«Наши видео были с большим интересом встречены сотнями тысяч людей, что нас еще больше вдохновило, и мы решили продолжить проект и далее и на этот раз отправились в Европу. В этот раз мы посетили пять стран и отсняли 10 видео, где исполняли азербайджанские песни, тем самым пропагандируя нашу азербайджанскую музыку. Каждый ролик снят в символическом для того или иного городе месте – например в Риме мы исполнили «Küçələrə su səpmişəm» у Колизея», - отмечают в интервью 1news.az Ройа и Ризван.

«Музыка для нас – это не хобби, а стиль жизни, музыка – это мы сами, и без нее мы себя не представляем», - отмечают в интервью 1news.az Р.Алиев и Р.Мириева, быть ближе к музыкальному миру которых можно, подписавшись на их страницу в социальной сети Instagram @roya_rizvan.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
9858

Последние новости

В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15
Все новости

1news TV