На Кубке Содружества «Интер» разгромил «Нефтчи» - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

На Кубке Содружества «Интер» разгромил «Нефтчи» - ОБНОВЛЕНО

13:50 - 15 / 01 / 2011
На Кубке Содружества «Интер» разгромил «Нефтчи» - ОБНОВЛЕНО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв – 1NEWS.AZ

Азербайджанский футбольный клуб «Интер» провел в Санкт-Петербурге свой первый матч на Кубке Содружества.

Как сообщает 1news.az, в стартовой игре, которая одновременно являлась матчем открытия турнира, чемпион нашей страны встречался с киргизским «Нефтчи. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу.

Во втором тайме ход игры не изменился. «Интер» продолжал нажимать. Опасно угрожал воротам киргизов Петар Златинов, чуть позже приложился к мячу Валерий Абрамидзе и уже в который раз Кирилл Прядкин выручил свою команду.

А на 65-й минуте отличный шанс сократить разрыв в счете имел «Нефтчи», но футболист киргизской команды из выгоднейшей ситуации пробил выше ворот. Это был самый опасный момент, который создали соперники «Интера» за весь матч.

Главный тренер чемпиона Азербайджана Кахабер Цхададзе провел серию замен: в частности, вместо автора первого гола Гиртса Карлсонса вышел Бачана Цхададзе.

Замены сделали свое дело. На 78-й минуте вышедший на замену россиянин Сергей Егоров головой отправил третий мяч в ворота «Нефтчи». Егоров прибыл на просмотр в «Интер» из клуба «Луч-Энергия» (Владивосток).

До конца матча чемпион Азербайджана имел еще ряд стопроцентных голевых возможностей, но забить не смог. Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе «Интера» лучшим игроком матча был признан Александр Чертоганов.

В другом матче группы «А» «Искра-Сталь» (Молдова) и «Истиклол» (Таджикистан) сыграли вничью 1:1.

Эльмир Алиев (Санкт-Петербург) 

12:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв – 1NEWS.AZ

Азербайджанский футбольный клуб «Интер» проводит в Санкт-Петербурге свой первый матч на Кубке Содружества.


Как сообщает 1news.az, в стартовой игре, которая одновременно является матчем открытия турнира, чемпион нашей страны встречается с киргизским «Нефтчи. После первого тайма счет 2:0 в пользу «Интера».

Команды вышли на матч в следующих составах:

«Интер» - Георгий Ломая, Александр Чертоганов, Ровшан Амирасланов, Бронислав Червенка, Петар Златинов, Владимир Левин, Илья Канделаки, Давид Одикадзе, Гиртс Карлсонс, Валерий Абрамидзе, Кахабер Мжаванадзе.

«Нефтчи» - Кирилл Прядкин, Кирилл Кекер, Игорь Коряк, Ахрор Рахманжонов, Бахыт Маматов, Евгений Пимепас, Вадим Тарасов, Надир Козибаев, Мирослав Петрошевич, Дмитрий Бойко, Талай Джуматов.

«Интер» - фаворит матча и группы – как и ожидалось, сразу же прибрал инициативу к своим рукам. Первый опасный момент у ворот команды из Кочкор-Аты создал Бронислав Червенка, ударом со средней проверивший в деле голкипера «нефтяников» Кирилла Прядкина. На 12-й минуте Давид Одикадзе пробил из пределов штрафной, но Прядкин вновь оказался на месте. Ну а скоро счет был открыт. Мяч после рикошета попал к Гиртсу Карлсонсу, и латыш уверенно воспользовался предоставленной ситуацией. Шла 20-я минута.

Болельщики «Интера», прибывшие из Баку, и наши соотечественники, проживающие в Санкт-Петербурге и пришедшие поддержать бакинскую команду в полупустом СКК «Петербургский», требовали второго гола. Он мог состояться на 32-й минуте, но Одикадзе, оказавшись сглазу на глаз с вратарем, замешкался и позволил киперу «Нефтчи» отразить угрозу. Но до перерыва гол все же состоялся. На 45-й минуте Александр Чертоганов отменным ударом пробил стража ворот: мяч от рук Прядкин все-таки влетел в сетку.

Первый тайм завершился со счетом 2:0.

Эльмир Алиев

Поделиться:
3599

Последние новости

На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55
Все новости

1news TV