О том, как лошадка оказалась в палате больного раком Нурана Гусейнова: «Это его любимый пони…» – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

О том, как лошадка оказалась в палате больного раком Нурана Гусейнова: «Это его любимый пони…» – ФОТО – ВИДЕО

15:00 - 25 / 06 / 2018
О том, как лошадка оказалась в палате больного раком Нурана Гусейнова: «Это его любимый пони…» – ФОТО – ВИДЕО

Как мы уже сообщали, 21 июня резко ухудшилось состояние здоровья главы благотворительного фонда «Həyat», телеведущего Нурана Гусейнова.

Изначально в СМИ прошла информация о том, что он был госпитализирован в связи с резким скачком давления, однако на следующий день, 22 июня, представители Н.Гусейнова сделали официальное заявление о том, что после проведенного обследования у телеведущего была диагностирована раковая опухоль в легких и ему предстоит срочное лечение в Германии.

Напомним, что Нуран Гусейнов страдает лимфогранулематозом - раком лимфоидной ткани, с которым борется на протяжении нескольких лет.

Диагноз, связанный с легкими, таким образом стал для него вторым ударом по здоровью, а сам Н.Гусейнов вновь попал на первые полосы азербайджанских СМИ, которые вели чуть ли не прямой эфир из палаты телеведущего, сообщая практически о каждом его действии и гостях, посетивших больного.

Так, всего за пару дней Нурана Гусейнова посетил практически весь азербайджанский шоубизнес (см. фотографии ниже).

Заслуженная артистка Азербайджана Манана Джапаридзе, также посетившая Н.Гусейнова в больнице, отметила по этому поводу, что, даже находясь на больничной койке, он был в хорошем настроении: «Нуран шутил, был позитивным, радовал людей. Все мои молитвы о нем, желаю ему быстрее встать на ноги».

Популярная певица Севда Яхъяева отметила, что борьба за жизнь, которую ведет Н.Гусейнов, должна быть примером для каждого, подчеркивая, что в его сострадании нуждаются люди.

«Нуран, тебе не подходит болеть. Тебе подходит жить и творить. Твоя любовь, забота и сострадание к людям не знают границ. Поэтому тебя любят и ценят столько людей. Очень хотела прийти, душевно была рядом, но не пришла, так как не хотела видеть тебя в больнице. Выздоравливай поскорее. Очень люблю тебя, дорогой мой человек», - написала о Н.Гусейнове в социальной сети Instagram актриса и телеведущая Зюмрюд Гасымова, которой удалось победить рак.

Конечно, поддержка друзей бесценна и даст любому больному человеку стимул к жизни и скорейшему выздоровлению.

Однако в какой-то момент ситуация вокруг помещенного в больницу Нурана Гусейнова приняла абсурдный характер – в палате больного оказался… пони.

Привод лошади, пусть и маленькой, в палату вызвал нешуточный резонанс среди пользователей соцсетей, которые возмутились подобным нарушением гигиенических норм.

На этом, однако, история не закончилась. Одно из азербайджанских СМИ выдвинуло против больного и клиники еще более серьезные обвинения.

Однако не только этот факт ополчил против Н.Гусейнова соцсети и ряд СМИ, но и то, что в каждом своем статусе в Instagram телеведущий благодарит Ege Hospital, что навело на мысль о том, что это прямая реклама клиники. «Гаджи Нуран болен или рекламирует клинику?» - с таким заголовком вышла статья на сайте Yenicag.az, в которой говорится, что Н.Гусейнову заплатили 10.000 AZN за то, чтобы он сыграл роль больного и пропиарил недавно открывшуюся клинику.

 

Получить комментарий по данному вопросу у Н.Гусейнова, находящегося в данный момент в Германии, 1news.az пока не удалось.

Однако на наши вопросы вызвалась ответить представитель госпиталя Ege Hospital - глава отдела по связям с общественностью Тюркан Мамедли.

Категорически опровергнув любые обвинения в подставной рекламе, представитель госпиталя ответила на вопрос о том, насколько правильно было приводить животное в палату к больному.

По этому поводу Т.Мамедли сказала, что статьи в СМИ об этом инциденте очень негативно влияют на состояние Нурана Гусейнова: «Это его любимый пони. Он хотел встать и пойти к животному сам, однако ему вставать нельзя. У него было такое желание, он тяжелобольной, и мы не знаем, что будет завтра. Поэтому лучше было привести пони прямо в палату. У него рак легких. Почему его желание увидеть пони вызвало такое недовольство? Вы знаете, вернется он из Германии или нет?».

По ее словам, Нуран Гусейнов поступил к ним в очень тяжелом состоянии: «Больница вывела его из этого состояния, однако никто по этому поводу не позвонил, не написал. Но как только что-то происходит, сразу же все вспоминают о нас. С чем связана такая предвзятость по отношению к нам, не понимаю», - сказала она, подчеркивая, что на этаже, где был размещен телеведущий, кроме него, никого не было. 

«Мы по максимуму соблюдали все гигиенические нормы. Он очень много хорошего сделал для людей и планировал по возвращении продолжить свою благотворительную деятельность. Мы всего лишь исполнили его мечту. Ему нужен стимул. Мы должны понять его как человека. Человеческий фактор должен играть важную роль в этом вопросе», - подчеркивает глава отдела по связям с общественностью госпиталя.

Как заявила 1news.az сотрудница пресс-службы Министерства здравоохранения Азербайджана Сафая Ахмедова, во всех медицинских учреждениях необходимо соблюдать гигиенические нормы: «Медицинское учреждение само должно быть заинтересовано в том, чтобы гигиенические правила соблюдались на высоком уровне. Почему врачи носят специальные халаты? Чтобы соблюдать эти нормы».

Она также подчеркнула, что министерство не приветствует факты привода в медицинское учреждение животного.

Однако, так или иначе, лошадка в госпитале все же оказалась. Будем надеяться, что не зря и гаджи Нуран очень скоро исцелится от своей болезни.

Феликс Вишневецкий, Эльшан Рустамов

Поделиться:
18947

Последние новости

Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнираСегодня, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человекаСегодня, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15
Все новости

1news TV