«Səs uşaqlar»: первые победы и поражения, иностранные участники и суперхиты – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Səs uşaqlar»: первые победы и поражения, иностранные участники и суперхиты – ВИДЕО

14:45 - 08 / 02 / 2020
«Səs uşaqlar»: первые победы и поражения, иностранные участники и суперхиты – ВИДЕО

На канале ITV стартовало вокальное телевизионное шоу «Səs uşaqlar», являющееся азербайджанской лицензионной адаптацией всемирно известного проекта «The Voice Kids».

Кастинги, в которых принимали участие талантливые дети в возрасте от 8 до 14 лет, были проведены командой «Səs uşaqlar» как в Баку, так и в регионах Азербайджана – кто станет лучшим детским голосом страны, зрители узнают спустя 10 недель, в апреле.

Первый эфир проекта «Səs uşaqlar» стартовал на ITV 7 февраля в 21:30 – шоу, ведущей которого является дива канала ITV Лейла Гулиева, будет еженедельным.

Кресла наставников заняли народная артистка Зульфия Ханбабаева, представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019» Чингиз Мустафаев и популярный автор и исполнитель Мурад Ариф – с их совместного выступления и начался первый эфир «Səs uşaqlar».

Первым в слепых прослушиваниях принял участие ученик заслуженной артистки Айбениз Гашимовой 12-летний Хикмет Гасымов, выступивший с суперхитом заслуженной артистки Сабины Бабаевой «Röya kimi» - на голос повернулись все три звездных наставника, Х.Гасымов продолжит участие в проекте в команде Чингиза Мустафаева.

13-летняя Лейла Тагизаде сама пишет песни и очень хочет стать в будущем режиссером - на слепом прослушивании она исполнила трек «You know I am no good» из репертуара Эми Уайнхаус, свой путь в шоу она продолжит вместе с Зульфией Ханбабаевой.

11-летний Джалал Баширли - ватерполист, но в будущем видит себя на оперной сцене – на прослушивании он исполнил хит Майкла Джексона «You are not alone», но наставники на его голос не повернулись.

11-летний Ильхам Гусейнов поет с 4 лет – с песней Чарли Пута «Attention» юному исполнителю не удалось привлечь внимания наставников, которые не повернулись на его голос.

11-летняя Айлин Алтынкая из турецкого города Анталья призналась в эфире в любви к Баку, в котором ей особенно полюбился Ичери шехер – в турецком детском «Голосе» она дошла до финала, а на слепом прослушивании «Səs uşaqlar» исполнила хит группы ABBA «The winner takes it all». На голос А.Алтынкая первой повернулась З.Ханбабаева, а затем и М.Ариф, с которым она и продолжит участие в шоу.

14-летняя Гюльяз Гасанзаде в будущем видит себя знаменитой певицей, но также хочет стать врачом – на слепом прослушивании она исполнила песню «Nədən oldu» из репертуара Рубабы Мурадовой. На голос Гюльяз практически сразу повернулись все три наставника. Юная исполнительница продолжит участие в проекте вместе с З.Ханбабаевой.

10-летний Маил Манафов очень любит чтение, а его главная мечта стать популярным певцом – с хитом Витаса «Опера №2» исполнителю удалось повернуть к себе Зульфию Ханбабаеву, в команде которой он будет бороться за звание лучшего детского голоса Азербайджана.

13-летний Нуру Гасымов рассказал, что когда вышел впервые на сцену очень волновался – на слепом прослушивании он исполнил евровидийный хит Билала Хасани «Roi», однако ему не удалось привлечь внимание звездных наставников.

11-летняя Тамари Кавтарадзе из грузинского города Гори, помимо вокала, она занимается скрипкой и танцами. На слепом прослушивании юная певица исполнила «Adagio» из репертуара Лары Фабиан – на ее голос повернулись все наставники проекта, среди которых Т.Кавтарадзе выбрала Чингиза Мустафаева.

11-летний Кямран Ибрагим любит играть с друзьями в футбол, занимается конным спортом, плаванием, фитнесом и параллельно берет уроки пианино и вокала – на песню «Girls like you» из репертуара «Maroon 5» в его исполнении повернулся М.Ариф, в чьей команде он продолжит участие в «Səs uşaqlar».

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
4297

Последние новости

Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО15 / 04 / 2024, 23:55
Все новости

1news TV