Вслед за премьером коронавирусом заразился глава Минздрава Великобритании  | 1news.az | Новости
В мире

Вслед за премьером коронавирусом заразился глава Минздрава Великобритании 

22:21 - 27 / 03 / 2020
Вслед за премьером коронавирусом заразился глава Минздрава Великобритании 
За последние сутки коронавирус COVID 19 подтвердился уже у второго члена британского правительства.  
 
Сразу вслед за сообщением о положительном тесте на коронавирус у премьер-министра Бориса Джонсона аналогичный диагноз был поставлен и главе Минздрава Королевства Мэтту Хэнкоку. 
 
«По совету врачей я сдал анализ на коронавирус, он показал положительный результат», - написал Хэнкок в своем Твиттере, сообщив, что пока болезнь протекает практически бессимптомно.  
 
Так же как и премьер-министр, Хэнкок сообщил британским гражданам, что соблюдает меры самоизоляции и теперь работает из дома, призвал всех проявить ответственность и в случае наличия симптомов заболевания соблюдать карантин.  
 
По данным на утро пятницы, 27 марта, новым коронавирусом COVID 19 в мире заражены 533 416 человек в 176 странах и регионах, из них более 24 тысяч человек скончались, около 123 тысяч выздоровели.   
 
В Великобритании число случаев заболевания увеличилось в последние дни и достигло 11 813 человек, среди них около 600 летальных исходов.   
 
11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавирусной инфекции COVID 19 пандемией. Однако 26 марта глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что самоизоляция людей и ограничения на передвижение не помогут окончательно ликвидировать пандемию. Такие меры позволят лишь выиграть время.  

Читайте по теме: 

Британский премьер заразился коронавирусом – ВИДЕО  

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
1373

Последние новости

Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39
Все новости

1news TV