В сети появилось видео изгнания демона из тела молодого человека в Азербайджане: ложь или правда? | 1news.az | Новости
Общество

В сети появилось видео изгнания демона из тела молодого человека в Азербайджане: ложь или правда?

11:00 - 19 / 11 / 2013
В сети появилось видео изгнания демона из тела молодого человека в Азербайджане: ложь или правда?

БАКУ, 19 ноя – 1NEWS.AZ

Истории изгнания дьявола из человеческого тела своими корнями уходят в далекое прошлое, не теряя популярности по сей день.

Экзорцизм занимает особое место в популярной культуре, на протяжении долгих лет то и дело ложась в основу голливудских блокбастеров. Вряд ли найдется такой человек, кто не видел хотя бы один из таких популярных фильмов как «Изгоняющий дьявола», «Стигматы», «Константин: Повелитель тьмы», «Сверхъестественное», «Заклятие» и т.д.

Однако, одно дело, видеть эти «страсти-мордасти» на большом экране кинотеатра, и совсем другое, слушать истории об изгнании джиннов и чертей из человеческого тела где-то по соседству. Первые же предложения истории о том, как «один знакомый изгнал злой дух из тела соседнего мальчика, который неделю до этого ходил как полоумный», наводят страх и мурашки по телу.

Вчера, в Youtube появилось видео, на котором местный «экзорцист» (человек, изгоняющий дьявола) пытается избавить мужчину, «прикованного» к полу руками своих ассистентов, от присутствия демона в теле.

При этом, между самим «экзорцистом» и джинном, якобы прижившимся в теле жертвы, завязывается весьма продолжительная беседа, в которой обе стороны узнают друг о друге немало интересного.

Удивляет то, что «специалист» по изгнанию дьявола абсолютно не соблюдает казалось бы напрашивающихся мер предосторожности – нагибается перед лежащим на полу «больным», рискуя получить классический укус в шею.

«Экзорцист» фактически проводит допрос джинна, заставляя его называть «имена, пароли, явки»…

«Ты знаешь Коран? Называй имена всех, только не ври, вы, джинны любите приврать», - приговаривает специалист, попутно пугая «джинна» зажигалкой.

Потом начинается самое «мрачное» - прочтение Корана, что вызывает у джинна неистовую боль.

«Прекрати читать, я все расскажу», - в истошном крике заявляет джинн.

Далее допрос продолжается еще несколько минут, после чего жертва джинна засыпает мирным сном, а победитель злых духов торжественно заявляет об исцелении и просит прохладной воды.

Отметим, что изгнание дьяволов в последнее время становится все популярнее, нередко используясь для убеждения людей в истинности идей той или иной группы. Рассказы, не говоря уже о демонстрации, посвященные тематике изгнания дьявола безотказно действуют на впечатлительных людей как средство убеждения, и являются действенным способом по агитации своих религиозных убеждений. А как же не поверить в божественный промысел – «Вот ведь он дьявол, только что был здесь, а теперь его нет!»

Однако, современная медицина считает одержимость частным случаем психического расстройства. Так называемым одержимым присущи классические симптомы истерии, маниакального синдрома, психоза,  эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности.

В случае раздвоения личности 29 % опрошенных «альтер эго» считало себя «демонами».

Кроме того, существует форма мономании (разновидность паранойи), которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент верит, что он одержим одним или несколькими демонами.

Встречающееся исцеление через экзорцизм ученые связывают с эффектом плацебо, внушением и самовнушением.

Некоторые люди, которые считали себя «одержимыми», в действительности страдали нарциссизмом или низкой самооценкой и действовали как «одержимые демоном», чтобы привлечь к себе внимание…

Поделиться:
15872

Последние новости

МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51
Все новости

1news TV