Интер стал чемпионом Азербайджана по футболу /ФОТО/ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Спорт

Интер стал чемпионом Азербайджана по футболу /ФОТО/ВИДЕО/

21:50 - 28 / 05 / 2008

Несколько минут назад завершился последний матч 26-го тура XVI чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, судьба чемпионского титула решилась в последнем туре. «Олимпик» до этого тура опережал «Интер»  на три очка и в последнем туре принимал «Карабах». Матч обещал быть очень осторожным и не совсем зрелищным. «Олимпик» устраивала нулевая ничья, но удержать нужный счет команда так и не смогла. За 10 минут до конца игры Гашимов ударом с 25 метров забивает красивый гол и «хоронит» все надежды «Олимпик»!

Столичный «Интер»  обыграв клуб "Гябяля" со счетом 4:0, впервые в своей истории стал чемпионом страны.

Уже в первом тайме «банкиры» предопределили исход чемпионской гонки, забив в ворота «Гябяля» три безответных мяча. Отличились Ромал Гуелло, Хагани Мамедов и Махмуд Гурбанов. Во втором тайме вышедший на поле Златинов ударом со штрафного доводит счет до – 4:0. После забитого гола «Интер» снизил темп матча и довел его до логичной победы.

Таким образом, стали известны все участники нынешнего сезона еврокубков. На европейских футбольных турнирах 2008-2009 гг. Азербайджан представят 4 клуба:

В Лиги Чемпионов сыграет «Интер». B кубке УЕФА будут бороться удостоенный серебряных медалей «Олимпик» и обладатель Кубка Азербайджана «Хазар-Лянкяран». В Турнире за кубок Интертото будет учавствовать бронзовый призер чемпионата «Нефтчи».