В основных газовых компаниях Ирана сменилось руководство

Вчера, 13 октября, в Тегеране состоялось заседание совета директоров Иранской национальной газовой компании, в котором принял участие министр нефти ИРИ Голам-Хосейн Нозари.
Как передает 1news.az со ссылкой на Iran News, на заседании состоялись проводы бывшего исполнительного директора компании Сеида-Резы Кесаи-заде, который назначен исполнительным директором Иранской национальной компании по экспорту газа, и представление Азизуллы Рамазани в качестве исполняющего обязанности директора Иранской национальной газовой компании.
В своем выступлении Рамазани рассказал о состоянии газовой промышленности Ирана и указал необходимые срочные меры для предотвращения кризиса газоснабжения, который был в зимний период прошлого года. В частности, он заявил, что будет добиваться всемерного роста компании, укрепления ее авторитета на международном газовом рынке. По его словам, в перспективе Иранская национальная газовая компания будет достойно конкурировать с ведущими компаниями мира, например, российским «Газпромом».
А.С.