Нефтчи проиграл Фейеноорду | 1news.az | Новости
Спорт

Нефтчи проиграл Фейеноорду

02:12 - 11 / 01 / 2009

Первый контрольный матч бакинского «Нефтчи» на сборах в Анталье завершился поражением столичного клуба со счетом 1:5.

Обидчиком команды Ханса-Юргена Геде стал голландский «Фейеноорд». Но матч с одним из самых сильных соперников, с которыми когда-либо играли азербайджанские клубы на своих сборах, мог и не состояться.

Дело в том, что сегодня утром Геде рассматривал возможность отказа от матча с роттердамцами по причине того, что его команда тренируется только два дня, и то упор делался на «физику» - упражнения с мячом были проведены только в субботу утром.

Однако, главный тренер «Фейеноорда» Гертан Вербеек в телефонном разговоре с тренером «нефтяников» Робом Реекерсом пообещал, что выставит второй состав. Только после этого «Нефтчи» дал согласие на игру.

Вербеек сдержал свое обещание только наполовину – в основном составе его команды появились Джованни ван Бронкхорст, Рой Макай, Кевин Хофланд, Тео Лусиус, Лерой Фер. Да и место в воротах занял номер один – Хенк Тиммер.

Счет на 11-й минуте открыл Макай, после чего по дублю оформили Фер (21-я, 40-я) и Андвеле Слори (58-я, 68-я). «Нефтчи» удалось размочить результат за пятнадцать минут до конца, благодаря голу Самира Алиева. Форвард заменил в этом матче Мариуса Эне, отыгравшего 70 минут.

Отметим, что кроме Эне, среди потенциальных новичков команды, на поле также появились Джо Кендрик и Джон Тамбурас, отыгравшие весь второй тайм.