Аудиторское заключение на XI отчет Азербайджана по EITI будет дано компанией Moore Stephens | 1news.az | Новости
Экономика

Аудиторское заключение на XI отчет Азербайджана по EITI будет дано компанией Moore Stephens

18:03 - 15 / 07 / 2009
Аудиторское заключение на XI отчет Азербайджана по EITI будет дано компанией Moore Stephens

Сегодня в Баку было проведено очередное заседание отборочной группы, созданной в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между правительственной комиссией по Инициативе прозрачности в добывающей промышленности (EITI), местными и зарубежными компаниями, работающими в сфере добывающей промышленности, и Коалицией по повышению прозрачности в горнорудной промышленности.

Как сказано в сообщении Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР), на заседании был проведен конкурс по отбору аудиторской компании, которая сопоставит выплаты и поступления от местных и зарубежных компаний, работающих в отечественной добывающей промышленности, правительству Азербайджана по XI отчету Азербайджана (первое полугодие 2009 года) по EITI.

«Было принято решение, что аудит будет проведен фирмой Moore Stephens», - отмечено в сообщении.

Вознаграждение аудитору будет выплачено компаниями, занятыми в добывающей промышленности Азербайджана.

В соответствии с меморандум, приглашения на участие в конкурсе были разосланы четырем действующим в Азербайджане авторитетным зарубежным аудиторским фирмам - Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и Moore Stephens.

Напомним, что аудиторское заключение на VII, VIII и IX отчеты по EITI были даны компанией Moore Stephens, а на X - Deloitte.

Алена Салаева

Поделиться:
1234

Последние новости

Все новости

1news TV