«Азерэнержи» зафиксировало снижение потребления электроэнергии в Гяндже, Самухе, Дашкесане и Геранбое | 1news.az | Новости
Экономика

«Азерэнержи» зафиксировало снижение потребления электроэнергии в Гяндже, Самухе, Дашкесане и Геранбое

21:00 - 20 / 07 / 2009
«Азерэнержи» зафиксировало снижение потребления электроэнергии в Гяндже, Самухе, Дашкесане и Геранбое

В июне на Гянджинской городской электросети, в Гейгельской, Самухской, Дашкесанской, Геранбойской распредсетях потребление электроэнергии составило свыше 46,8 млн. кВт/часов на сумму в более чем 2,8 млн. манатов.

Как сказано в сообщении АО «Азерэнержи», в сравнении с аналогичным периодом прошлого года потребление уменьшилось на 5,2% (было 49,4 млн. кВт/часов), а оплата повысилась на 1,5% (2,96 млн. манатов), составив около 98%.

Группой абонентов «постоянное население» было использовано свыше 12,5 млн. кВт/часов электроэнергии, что практически равно прошлогоднему показателю, а оплата составила свыше 99% (свыше 91%). Наивысший показатель по оплате был зарегистрирован в Геранбойской распредсети, наименьший - в Дашкесанской распредсети. По этим распредсетям общая оплата, включая дебиторские задолженности, соответственно составила 105,5% и 87,4%.

По «постоянному населению» наивысший показатель, включая дебиторские задолженности, также был зафиксирован в Гянджинской городской распредсети (105,9%), а наименьший – в Гейгельской распредсети (87,6%).

«В течение 6 месяцев общее потребление электроэнергии в указанных распредсетях составило свыше 301,8 млн. кВт/часов, что на 77,8 млн. кВт/часов меньше показателя за I полугодие 2008 года. Оплата составила 85,9% (63,9% за 6 месяцев прошлого года). В том числе по «постоянному населению» потребление составило около 88,2 млн. кВт/часов (131,9 млн. кВт/часов), а оплата - 92,2% (свыше 65%). Таким образом, потребление электроэнергии снизилось на 43,7 млн. кВт/часов», - отмечено в сообщении.

А.С.

Поделиться:
1184

Последние новости

Все новости

1news TV