Bakcell официально запустил новую программу по КСО «Каждый ребенок – звезда!» | 1news.az | Новости
Экономика

Bakcell официально запустил новую программу по КСО «Каждый ребенок – звезда!»

16:46 - 23 / 07 / 2009
Bakcell официально запустил новую программу по КСО «Каждый ребенок – звезда!»

Компания Bakcell - один из ведущих мобильных операторов Азербайджана - дала официальный старт новой программе в рамках своей деятельности по Корпоративной социальной ответственности (КСО).

Как сказано в сообщении Bakcell, в рамках своей новой программы компания подписала соглашение с одной из самых известных благотворительных организаций, работающих с детьми, - SOS Children’s Villages-Azerbaijan.

Эта организация создала на территории страны несколько специализированных «деревень», в которых живут и воспитываются дети. Детские деревни SOS - это семейная форма долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Церемония подписания соглашения между Bakcell и SOS Children’s Villages-Azerbaijan прошла в бакинской деревне SOS. Выступившая на церемонии генеральный директор Bakcell Инеке Боттер, в частности, сказала: «У нас есть продуманная и четкая КСО-стратегия. Мы не занимаемся разрозненными и случайными благотворительными проектами. Мы убеждены, что дети – наше будущее. Именно поэтому Bakcell будет помогать детям Азербайджана реализовывать свой потенциал и таланты».

И.Боттер также представила официальную атрибутику новой КСО-программы: ее логотип и название – «Bakcell Stars».

Bakcell намерен помочь в создании хора из детей живущих в бакинской деревне SOS. С этой целью Bakcell организует для детей уроки вокального искусства. В будущем ожидается выступление создаваемого хора на различных мероприятиях, в организации которых будет участвовать Bakcell.

«Мы рады тому, что проводимая нами работа соответствует по духу КСО-стратегии и видению компании Bakcell, - сказала руководитель SOS Children’s Villages-Azerbaijan Фаргана Мамедова.

По словам Ф.Мамедовой, от своих зарубежных коллег она узнала, что И.Боттер оказывала поддержку SOS-деревням и в других регионах мира.

Во время мероприятия дети из деревни SOS продемонстрировали азербайджанские национальные танцы и выступили со стихотворениями. И.Боттер посетила одну из семей в деревне SOS и пообщалась с детьми и их приемными родителями.

«Bakcell сосредоточил свою благотворительную деятельность на детях Азербайджана. Компания будет оказывать поддержку организациям и осуществлять проекты, которые ставят цель помогать нуждающимся в дополнительной заботе детям», - отмечают в Bakcell.

А.С.

Поделиться:
1330

Последние новости

Все новости

1news TV