Биржевой курс USD/AZN значительно повысился
По результатам торгов, состоявшихся 1 марта в валютной секции Бакинской межбанковской валютной биржи (БМВБ), средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8035 AZN за 1 доллар США.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение БМВБ, курс USD/AZN на момент открытия утренней сессии в Биржевой электронной системе торгов (Bourse E-system of trades-BEST) был равен 0,8024 AZN за 1 доллар США. По инструменту USD/AZN T+0 сделок не зарегистрировано. Средневзвешенный курс утренней сессии остался неизменным.
На дневной сессии BEST по инструменту USD/AZN T+0 зафиксирован объем, равный 37 765 AZN. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 0,8035 AZN за 1 USD.
Таким образом, общий объем торгов по долларовым инструментам по итогам обеих сессий составил $47 000, что в манатном эквиваленте составило 37 765 AZN.
По инструментам USD/AZN T+1, T+2 и SWAP_USD/AZN сделки не заключались.
Заявки по инструментам EUR/AZN и RUB/AZN в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, индекс BakiBOR, подсчитываемый на основе заявок, подаваемых маркет-мейкерами, составил по 90-дневным инструментам в манатах 15,86%, а по доллару США - 16,36% годовых.
Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками сегодня не заключались.
Напомним, что по результатам торгов 26 февраля средневзвешенный биржевой курс USD/AZN составил 0,8024 AZN за 1 доллар США.