Unibank Премьер-лига: «Интер» прерывает неудачную серию, «Нефтчи» вновь огорчает «Гянджу» | 1news.az | Новости

19:40 - 18 / 12 / 2010

БАКУ, 18 дек – 1NEWS.AZ

Сегодня состоялись четыре матча 18-го тура Unibank Премьер-лиги чемпионата Азербайджана по футболу.

Как сообщает 1news.az, центральным матчем дня и всего тура была встреча между «Бакы» и «Интером». «Интеру» удалось прервать трехматчевую безвыигрышную серию. Действующие чемпионы победили со счетом 2:1.

На 51-й минуте счет открыл французский легионер «Бакы» Стефан Борбикони. Однако «Интеру» удалось переломить ход матча. На 73-й минуте все тот же Борбикони отправил мяч в собственные ворота, а спустя 9 минут Бронислав Червенка забил победный гол. Кроме того, на 87-й минуте с поля был удален футболист «Бакы» Вадим Борец.

Немалый интерес вызвал очередной выезд «Нефтчи» в Гянджу. Хозяева, изрядно натерпевшиеся от бакинского клуба в этом сезоне, вновь не смогли оказать «нефтяникам» достойного сопротивления. «Нефтчи» победил со счетом 4:0.

На 40-й минуте счет в матче открыл Эмиль Мпенза. Остальные три гола были забиты в последние 20 минут: отличились Игор Митрески, Рашад Абдуллаев и Баходир Насимов.

Напомним, что в первом круге чемпионата «Нефтчи» в Баку выиграл у «Гянджи» 6:2, а в 1/8 финала Кубка выиграл со счетом 3:1.

Еще в двух матчах был зафиксирован одинаковый результат 2:0. С таким счетом «Карабах» обыграл «Муган», а «Хазар-Лянкяран» - МОИК.

В воскресенье состоятся еще два матча: «Туран» - «Симург» и АЗАЛ – «Габала».