Аргентина знает об экономическом развитии Азербайджана – Замминистра | 1news.az | Новости
Экономика

Аргентина знает об экономическом развитии Азербайджана – Замминистра

15:40 - 21 / 09 / 2011
Аргентина знает об экономическом развитии Азербайджана – Замминистра

БАКУ, 21 сен - 1NEWS.AZ

Заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Аргентины Лоренсо Бассо сказал, что подписание Меморандума о взаимопонимании между Министерством  сельского хозяйства Азербайджана и Министерством сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Аргентины сыграет важную роль в установлении взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в сфере развития сельского хозяйства обеих стран.

Как сообщает 1news.az, данный меморандум подписан на ближайшие 5 лет, и вступает в силу со дня подписания.

Лоренсо Бассо также отметил, что Аргентина имеет большой опыт по использованию новейших технологий в сфере сельского хозяйства и готова поделиться этим опытом с Азербайджаном.

«Меня радует, что в Аргентине есть посольство Азербайджана, со своей стороны я приложу максимум усилий для того, чтобы в Азербайджане было открыто посольство Аргентины», - сказал Л.Бассо

«Хотя наши страны находятся на разных континентах, у нас есть много информации об успешном экономическом развитии Азербайджана, успешно проводимой Президентом Ильхамом Алиевым политике в сфере социально-экономического развития. 

На этой благодатной почве  в ближайшие 5 лет я думаю, что  мы сможем наладить плодотворное, разноплановое сотрудничество, направленное на ускоренное развитие сельского хозяйства в Азербайджане»,- заявил Л. Бассо.

Севда Шахмедова, Тимур Рзаев

Поделиться:
1197

Последние новости

Все новости

1news TV