В Баку доставлены еще 192 такси-кэба | 1news.az | Новости
Общество

В Баку доставлены еще 192 такси-кэба

13:08 - 27 / 03 / 2012
В Баку доставлены еще 192 такси-кэба

БАКУ, 27 мар - 1NEWS.AZ

В Баку доставлены 192 автомобиля London Taxi TX4.

Об этом 1news.az сообщил глава ООО «Baku Taxi» Ильгар Гасымов.

По его словам, еще 150 такси находятся на границе с Грузией, остальные 158 должны выехать из порта Дериндже в Турции.

«Транспортировка автомобилей из Турции займет 5-6 дней. Таким образом, до конца марта – в начале апреля завершится доставка в Баку 500 автомобилей London Taxi TX4, что соответствует графику поставок», - сказал И.Гасымов.

Согласно контракту с компанией Manganese Bronze Holdings PLC, являющейся производителем лондонских такси, до конца 2011 года в Азербайджан должны были поступить 1 тыс. автомобилей London Taxi TX4, тогда как были завезены 500.

Задержки с доставкой в Баку 500 автомобилей были вызваны объективными причинами, и  сторонами был согласован новый график поставок.

«В частности, мы отсрочили ввоз автомобилей, что было оговорено в дополнении к основному контракту. Много объективных факторов повлияло на это решение, включая такие, как отсутствие у нас должного числа квалифицированных водителей и пр. Проблемы есть и у Manganese Bronze», - сказал ранее 1news.az глава ООО «Baku Taxi».

Он отметил, что оплата за 1000 автомобилей «была произведена в декабре».

ООО «Baku Taxi» не исключает возможности заключения нового контракта с Manganese Bronze – это зависит от финансовых возможностей заказчика.

Чтобы воспользоваться услугами такси-кэбов, следует позвонить по номеру «*9000».

Стоимость проезда в такси на расстоянии до 10 км составляет 0,7 маната за 1 км, от 10 км до 20 км – 0,4 маната, более 20 км – 0,2 маната за 1 км.

При посадке в автомобиль пассажир должен заплатить 1 манат.

Алена Салаева

Поделиться:
2937

Последние новости

Все новости

1news TV