Депутат Милли Меджлиса встретилась с азербайджанцами Германии - ФОТО
БАКУ, 3 апр - 1NEWS.AZ
Депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева встретилась с представителями функционирующих в Нюрнберге азербайджанских диаспорских организаций.
Как сообщает 1news.az, в рамках визита в немецкий город Нюрнберг депутат Ганира Пашаева встретилась представителями азербайджанских диаспорских организаций – главой азербайджанского общества «Достлуг» Азадом Рагимли и главой Образовательно-культурного центра «Хазар» Яшаром Мусаевым.
Затронув возложенные на азербайджанские диаспорские организации задачи для более широкого доведения до мировой общественности правды об Азербайджане, депутат Ганира Пашаева отметила важность совместной деятельности в этом деле с турецкими диаспорскими организациями.
Депутат подчеркнула, что вне зависимости от места рождения и проживания, каждый тюрок, функционирующие в различных станах мира азербайджанские и турецкие диаспорские организации должны прикладывать усилия для доведения до мира правды о Ходжалинском геноциде, Карабахе, совместно работать для того, чтобы виновники этих событий понесли заслуженное наказание.
Н.А., В.Т.