В Казахстане трое граждан Азербайджана приговорены к 2 годам лишения свободы | 1news.az | Новости
Общество

В Казахстане трое граждан Азербайджана приговорены к 2 годам лишения свободы

11:48 - 15 / 08 / 2013
В Казахстане трое граждан Азербайджана приговорены к 2 годам лишения свободы

БАКУ, 15 авг – 1NEWS.AZ

Трое браконьеров, граждан Азербайджана, приговорены к 2 годам лишения свободы.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 287 ч.3 «Незаконная добыча рыбных ресурсов и других водных животных или растений, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, в отношении осетровых видов рыб, группой лиц по предварительному сговору и с применением самоходного транспортного плавающего средства» и 330 ч.2 УК РК,  сообщают СМИ Казахстана.

Приговором Мангыстауского районного суда, проходившего на выездном открытом судебном заседании в помещении Тупкараганского районного суда всем троим назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

«Этим же приговором суда вещественные доказательства: рыбы осетровых пород в количестве 45 штук общим весом 172 кг, малое плавательное транспортное средство типа «Байда» с двигателем марки «Yamaha-225» конфискованы», - сказал прокурор Тупкараганского района Асан Абдуллаев.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
1766

Последние новости

Все новости

1news TV